Высокий рост грудничка

Здравствуйте! Сыну 5 месяцев рост 71, вес 7100. На приеме педиатр сказала, что недовес и высокий рост, ничего не назначила. Кушает хорошо каждые три часа: Пробуждение: смесь 150 Завтрак каша со сливочным маслом на смеси 180 гр Обед смесь 150 Полдник овощи с растительным маслом 80гр и фрукты 60 гр Ужин смесь 150 Ночные кормления 1-2 раза от 60 до 150 мл Мама 158 см, папа 168 см У мамы все родственники низкие, у папы брат и отец 180 см Если важно у папы сахарный диабет 1 типа. Стоит ли переживать? У ребёнка так же аномалия: раздвоенный небный язычок.

Нет
22 года

Здравствуйте
Родился ребёнок с каким ростом и весом?

Галина Александровна, родился 2800, рост 52. Внутриутробно ставили ЗРП, родился с асфиксией 5 по шкале Апгар, сутки на кислороде

Здравствуйте.
Долженствующий вес ребенка в 5 месяцев 7450 и рост 65.
Недобор незначительный, это не критично.
Можно обратиться к эндокринологу для оценки гормонального фона ребенка, раз родители не очень высокие.

Здравствуйте.

Объем кормления у вас достаточный (900-1000)
Ребок либо набирает вес,либо уходит в рост. В следующем месяце будет набор вес.

В 4 месяца какие данные были роста и веса:?

Наталья Александровна, в 4 месяца был 67см и 6500

Принятый ответ

+ 600 гр в весе, и +4 см в росте, это хорошие прибавки.

Все детки индивидуальные, не переживайте, все хорошо у малыша.