Повышение ттг
Проходила плановое лечение от сахарного диабета, взяли анализ на ттг, показало 9,6(полгода назад было3,06) перездала через 10 дней 2, 45. Может ли такое быть или где-то ошибка? Врач рекомендовал элтироксин 0, 75.
Гипертония, сд-2
62 года
Здравствуйте.
Да. Нельзя исключить ошибку лаборатории.
В этом случае рекомендуют пересдать анализ на ТТГ в третьей лаборатории. После этого будет видна дальнейшая тактика.