Консультация эндокринолога /

Список обязательных анализов сахарный диабет 2 типа (инсулинозависимый) — вопрос №2374232

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какие основные анализы и обследования при повышенном сахаре 14 (увеличился) - необходимо сдать маме (62 года) для очередного визита к эндокринологу и коррекции назначенного лечения доктором для поддержания больного?

Болеет более 13 лет сахарным диабетом 2 типа инсулинозависимый (инсулин-изофан человеческий генно-инженерный колет утром и вечером - Биосулин или Росинсулин).

Возраст: 62

Хронические болезни: сахарный диабет 2 типа инсулинозависимый (инсулин-изофан человеческий генно-инженерный)

Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер
Нужно сдать
Сахар
Гликированный гемоглобин
Липидограмму
Мочевину,креатинин
И сделать узи брахиоцефальных артерий
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин, глюкозу, креатинин, мочевая кислота, мочевина, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, калий, натрий, белок, общий анализ крови, общий анализ мочи, микроальбуминурия, экг, консультация офтальмолога, кардиолога.
Принятый ответ

Эндокринолог
Добрый день !
Оак
Оам
Биохим анализ (на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,)
Гликированный гемоглобин
Микроальбуминурия

Узи сосудов шеи
Планово - консультация офтальмолога , невролога
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Сдайте ОАК, стандартный биохимический анализ, гликированный гемоглобин, мау мочи, липидограмма, консультация офтальмолога, кардиолога, невролога.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, общий анализ крови, общий анализ мочи, для исключения воспалительных процессов.
Глюкоза и гликозилированный гемоглобин показатель сахара крови за последние 3 месяца.
Биохимический анализ крови холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, креатинин мочевина- показатели функции почек ,АЛТ АСТ показатели функции печени ,общий белок.
И так же дневник самоконтроля, по хорошему нужно сделать 3-4 дня профиль сахара
Натощак
Через 2 часа после завтра
перед обедом
через 2 часа после обеда
перед ужином
Через 2 часа после ужина.
По этому профилю доктору будет понятно как инсулин нужно корректировать и в каких дозировках увеличивать, а так же нужно ли добавлять таблетированные препараты к терапии, т.к. инсулин изофан действует только на уровнь сахара крови натощак