Что это такое и насколько опасно
Посмотрите пожалуйста что это за новообразование , вроде не растет, т не беспокоит , когда появилось не знаю , по телу есть еще парочка таких но меньше размером.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это ангиома.Опасности не представляет. Старайтесь не травмировать образование в душе или одеждой. Можно предложить наблюдение за динамикой роста.Если отметите увеличение развмера-удалите под местной анестезией.
Принятый ответ
Мария,здравствуйте !
Визуально можно предположить Ангиому - доброкачественные сосудистые образования, они не опасны. Возникновение из связано с генетическими особенностями, изменениями гормонального фона,реже с проблемами жкт (печень, поджелудочная железа).
Необходимо наблюдение, лечение не требуется.
Если беспокоят эстетически - можно удалить, но вероятность возникновения их еще так же остаётся!
Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (печеночные пробы).
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- ангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае д1 раз в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить лазерным методом, но риск есть , что заново появиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на вишневые ангиомы (ангиомы Кэмпбелла де Моргана). Это доброкачественные сосудистые образования, которые часто встречаются у взрослых. Они могут появляться практически у каждого человека в том или ином количестве и обычно не связаны с системными заболеваниями.
Вишнёвые ангиомы несут исключительно эстетический дискомфорт.
Удаление вишневых ангиом проводится исключительно по эстетическим показаниям.
Удаление такими методами:
Лазерная терапия(например, использование сосудистых лазеров типа Nd:YAG).
Радиоволновой метод.
Принятый ответ
Добрый день!
Скорее всего это вишневые ангиомы.
Ангиома - это доброкачественное сосудистое новообразование, если она вас не беспокоит можно с ней ничего не делать, главное следить, чтобы не травмировалась регулярно.
Если же ангиома беспокоит эстетически или есть частая травматизация, то можно удалить ее в косметологической клинике с помощью лазера или электрокоагулятора. Перед удалением рекомендуется осмотр у дерматолога в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
Желаю удачи!💐
Здравстуйте
По фото вероятно гемангиомы.
Обычно в данном случае рекомендуют:
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасно
Не травмировать и не чесать
Ограничить пребывание на солнце
Ограничить физическую нагрузку
Один раз в полгода делать дерматоскопию
Не переживайте.