Консультация дерматолога /

Новообразование или заболевание кожи — вопрос №2596698

Добрый день. Полгода назад в районе пупка появилось новообразование странной формы, дискомфорта не причиняет, не болит, не чешется. Неделю назад одна часть потемнела. Что это может быть? Может быть злокачественным новообразованием? Что стоит с этим делать? На следующей неделе вступаем с супругой в протокол ЭКО, может это как-то отразить на качестве спермы, будущем ребенке?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Папиллома
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Если не мешает наличием можно оставить как есть
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото, можно предположить папиллому или кожный рог, черная корочка, возможно, связана с травматизацией. Нужно данное образование смотреть очно у дерматолога в дерматоскоп, по фото точный диагноз не поставить.
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте!! На фото похоже на травмированную папиллому. Доброкачественное образование, вызванное ВПЧ. Черное пятно, вероятно, появилось от травматизации. Ничего страшного нет.
На протоколе ЭКО и качестве спермы никак не отразится.
Не переживайте.
В Вашем случае обычно рекомендуется очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. При подтверждении диагноза образование можно удалить лазером для эстетических целей.
Сейчас стараться не травмировать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгений, здравствуйте!
Образование похоже на травмированную мягкую фиброму.
Оно не опасно, доброкачественное.
Может после травмирования самостоятельно отвалиться.
Сейчас следует наносить Левомеколь 2р в день 7 дней.
В эстетических целях можно удалить образование с помощью лазера.
Для ЭКО противопоказаний нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото больше похоже на Мягкую фиброму или папиллому. Скорее травмировали.
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Можно удалить , тк травматизация может служить поводом появлению новых элементов . Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, добрый день!

По фото - травмированная папилома. Риска перерождения нет.
Рекомендую:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах - рекомендую удалить образование
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление травмированной мягкой фибромы. ничего страшного нет , нужен очный осмотр врача и её удаление