Температура у ребенка 5 месяцев
Утром поднялся температура 37.7.Врача вызвали горло чистое .слушала.сказала жаропонижающие.Скажите свечи цефекон какой дозировки?температура сейчас 38.2
Нет
33 года
Здравствуйте!
Дозировка жаропонижающего расчитывается на вес ребёнка, а не как написано в инструкции. Нурофен 10 мг/кг, парацетамол (он же и цефекон) 15 мг/кг . К примеру если ребёнок весит 10 кг, ему надо
Цефекона: 15х10=150 мг, есть свечи 100 мг, 50 мг, 200 мг. Если вы вставите 1 свечку 100 мг, температура может плохо сбиться, поэтому надо в таком случае 2 свечи 100 мг+50 мг.
Нурофен легко рассчитать : вес ребёнка делим на 2, к примеру, если 10 кг, то необходимо 5 мл суспензии.
На 3 сутки заболевания, если самочувствие не станет лучше, рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи.