Дозировка омега 3
Здравствуйте! Эндокринолог прописала пить омега 3 1000 мг в сутки. У меня есть чистый рыбий жир. Подскажите, пожалуйста, можно ли им заменить капсулы? Если да, то сколько ложек в день надо пить, если на упаковке написано: в 5 мл рыбьего жира содержится 0.5 г DHA и 0.4 г EPA
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга. Да, конечно, заменить омегу три на рыбий жир можно. Чтобы получить нужную дозировку, вам необходимо принимать две чайные ложки рыбьего жира. Это будет эквивалентно одной капсуле препарата.
Дина Михайловна, спасибо большое!
Здравствуйте
Да, можно заменить на жидкую форму, разницы по эффективности между жидкой и капсулированной нет.
Чтобы получить необходимую дозировку надо принять 2 чайные ложки (во время еды)
Можно разделить на 2 приема.
Татьяна Андреевна, большое спасибо!