Уход за проблемной кожей
Добрый день, давно беспокоит тема проблемной кожи лица. Года 3 эта проблема присутствует, перепробовала множество лечебных мазей и косметического ухода. Сейчас вроде ситуация стала лучше. Высыпания остались совсем чуть-чуть. Хочу попросить рекомендации по уходу за кожей (умывалка, крем, спф и т.д.). Хотелось бы всё аптечное. По цене не важно - главное, чтобы был результат.
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте !
Ознакомилась с Вашим обращением, необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!
Светлана Александровна, прикрепила.
Анастасия ,увидела фото.
Можно предположить акне
Обычно рекомендуется :
- исключить проблемы жкт.
Проверить:
-уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы
-дефицитные состояния (вит Д, цинк, медь, магний, ферритин, сывороточное железо )
Обычно является наиболее эффективным :
-эффезел гель 1 р в день точечно на ночь 3-4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 раз р в день как уход
-гель/пенка очищающий себиум 2 раза в день
- солнцезащитный матирующий крем -гель eucerin spf 50+ в часы активного солнца и обновлять раз в 2-3 часа
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого, мучного, молочных продуктов и пищевого мусора
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
По фото и описанию могу предположить - Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Здесь больше о проблемах кишечника, которые оказывают влияние на флору кишечника, происходит ее подавление
Снижение общего иммунитета, на этом фоне кожного. Нарушаются процессы усвоения полезного из продуктов питания
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Через 30 мин спф 50+ фотодерм биодерма вуаль
Эффезел вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Здравствутйте
Вероятно проявление акне
В данном случае обычно рекомендуют:
Базовый лечебный уход за кожей лица:
Умывать утром и вечером Сенсибио от Биодерма
Клензит С - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение / не большое /
Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед Нужно смотреть в динамике.
Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях акне (угревой болезни).
В такой ситуации можно рекомендовать использовать мыло Перолайт Плюс для умывания.
Также наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1-2 раза в день, 3-4 месяца.
Рекомендуется использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушениях, паразитах, очагах инфекций - коррекция нарушений. Можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму, с последующей консультацией иммунолога.
Консультация гинеколога-эндокринолога.
Рекомендуется очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый и биохимический анализы крови, также рекомендуется очное наблюдение врача-косметолога, профессиональные процедуры.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне
В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение акне состоит из многих моментов:
1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки и зеркалин 1р в сутки 2 мес
3. Если есть воспалительные элементы, то назначается антибактериальная терапия (доксициклин, миноциклин)
4. И уже если акне длительное и на наружной и антибактериальной терапии не идет, то назначаются системные ретиноиды(акнекутан, роаккутан). Назначения данных препаратов после анализа Бх крови (Алт, аст, глюкоза, триглицериды, креатинин)