Что вас беспокоит?

Шишка на шее

Здравствуйте, на шее слева сбоку шишка ввиде маленького твердого шарика. Дискомфорт при повороте шее. Шишка уже год. По узи лимфоузел 1.6мм. Анализы биохимия, клинический в норме. Анализ на инфекцию показал присутствует Эпштейн бар. Пропила валцикор по назначению врача, лимфомеазот - ничего не помогло. Отправили на биопсию лимфоузла, прислали результат, не понимаю расшифровку. Результаты: Адекватность материала Неадекватный Описание Стёкла № 1,2,3- 3 шт. Клинические и анаменстические данные не предоставлены. Материал разбавлен элементами крови. На фоне эритроцитов определяются лимфоциты малые зрелые формы разрозненно. Заключение Цитограмма не информативна TSSI L1 Или еще не полностью бесплатный анализ готов?

Хронический тонзиллит
36 лет
1 Июня 2025·Просмотров: 98·Анна, Москва

Здравствуйте!

По результатам цитологического исследования описан неинформативный материал. То есть в результате пункции было взято мало материала, а также попали элементы крови, что затрудняет визуальную оценку. В результате чего нельзя достоверно оценить ситуацию.

В подобном случае требуется повторное выполнение ТАБ или трепан-биопсия лимфоузла.

Вас онколог консультировал? Было показание к проведению ТАБ? Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, свежее заключение УЗИ лимфоузлов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.