Консультация офтальмолога /

Снижение зрения после фемто ласик — вопрос №2496347

Проведена операция на фемто ласик в 2022 году. Начала наблюдать снижение зрения, особенно заметно в ночное время. При диагностике наблюдается снова минус. Предложили сделать докоррекцию, гарантии никто не дает. Врач также ничего мне не сказал на счет кисты конъюнктивы. Если ли возможность немного улучшить зрение?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста на руках?и желательно ещё выписка
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, прикрепила данные выше

Офтальмолог
Вы пробовали капать капли циклоплегики для расслабления аккомодации? Много ли у вас зрительной нагрузки?
Вполне возможно у вас напряжение аккомодации (ложный минус)
Клиент
Вера Анатольевна, у меня работа за компьютером, почти все время за ним провожу. Капать эти капли не пробовала
Офтальмолог
Рекомендую прокапать капли и снова сходить на проверку остроты зрения и рефракции.
Мидримакс или феникамид по 1 кап в оба глаза на ночь месяц.

Что касается докоррекции, толщина роговицы очень маленькая. С такой роговицей крайне нежелательно делать.

Прокапайте мидримакс, возможно минус уменьшится
Офтальмолог
Здравствуйте. Когда делали операцию зрение было на тот момент стабильно?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, 2 года назад. На тот момент после дня операции зрение было 100%. Сказали что мозг будет адаптироваться. Где-то после года заметила снижение зрения
Офтальмолог
Здравствуйте можно попробовать прокапать капли мидримакс или феникамид 1 кап на ночь 1 мес. И затем повторить осмотр
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер .
Изначально операцию делали уже на тонкой роговице и тогда это было рисковано.

Сейчас роговица настолько тонкая что вмешиваться в вас опасно .

Прокапайте 1 мес капли для расслабления мышцы мидримакс или феникамид и покажитесь на повторный осмотр .

Не пробовали носить линзы ещё ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, добрый вечер. Линзы нет, купила очки
Офтальмолог
Очки да основная коррекция сейчас ;

Мягкие контактные линзы нужно искать марку и смотреть посадку линз, которые не будут с вас сползать .

Можно Орто линзы носить , про такие знаете ?
Клиент
Ольга Владимировна, нет, раньше пользовалась acuvue
Офтальмолог
Пробуйте акувью, алкон , Купер вижн , Бауш ; что то точно должно не сползать .

Орто линзы ночные - на ночь надеваете утром зрение хорошее после снятия линз , но тут та же история с посадкой . Если хорошо ночью стояла линза то утром зрение будет 120% если нет то 80 -90%