Проверить заразность после выздоровления от ковид

Здравствуйте. Переболел Ковид. Три отрицательных мазка подряд. Последний 6.10. Могу ли я повторно быть заразным, и какой сдать анализ, чтобы убедиться в моей не опасности для других людей? Спасибо.

Здравствуйте! Заразность определяетс мазком по сегодняшним представлениям. Мазок на ПЦР. Если не сможете сделать, то определяйте антмтела, косвенно судить при нима, какая стадия иммунитета, в идеале иммуноглобулин М должен быть отрицателен. Тогда точно можно быть спокойный, хотя считается и при любом М если ПЦР отрицателен, то незаразны.

Ирина, Спасибо.
То есть, дальше вопрос моего иммунитета.
Насколько возможно повторное заражение?

Добрый день .
Заразность определяется Мазком , у вас три отрицательных -вы не заразны и не опасны для общества .
Можно сдать кровь на иммуноглобулин g-посмотреть наличие иммунитета

Светлана, То есть, дальше вопрос только моего личного иммунитета.

А повторное заражение насколько возможно?

Принятый ответ

Повторное заражение возможно , так как антитела поваляются на время потом исчезают ,временной срок сказать не могу , это до конца не изучено