Неврит зрительного нерва, температура, давящая боль в висках
Здравствуйте. В декабре переболела гриппом, в феврале ковид, через неделю орви, ещё через неделю поставили диагноз неврит зрительного нерва. Легла в больницу, после выписки сделала мрт головы и спинного мозга с контрастом- есть очаги глиоза, проконсультировалась с неврологами РС не увидели. После выписки ещё не долечивши неврит заболела опять простудным заболеванием. Был кашель, насморк сильный, температура держится неделю 37.1, горло красное,сегодня сдала оак- прикрепила, посмотрите пожалуйста. Пила инговерин, витамин д, с, изонпринозин, капаю в глаз дексаметазон и в нос тизин. Позавчера появилась сыпь на шее и груди (но ещё киви ела много и шоколад) Давят виски ужасно и покалывает со стороны где неврит. Сегодня немного болит и второй глаз, но может из-за головы. Я уже в отчаянии, не знаю куда идти и что делать. Все вирусы цепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты вышеперечисленные давно принимаете? Вероятно аллергическая реакция на что то.
Маргарита, больше недели
Тогда более вероятно на шоколад или киви аллергия. Супрастин уколите или таблетку примите.
В остальном влияние ОРВИ, усиливаются симптомы. Как поправитесь, так все эти симптомы уйдут .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните принимать антигистаминный препарат-зодак или зиртек.
По 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету(исключите шоколад,орехи,мед,цитрусовые,из фруктов можно-зеленое яблоко).И покажитесь иммунологу.
Ирина, а глаз второй болеть начал, может неврит тоже быть? Или это головная боль? И посмотрите пожалуйста анализ крови
Я посмотрела анализ крови-есть небольшой воспалительный процесс(ничего страшного).
Сейчас показано симптоматическое лечение.
На фоне ОРВИ могут быть боли в голове,в глазах-связано с интоксикацией.
Ирина, а можно какие-то успокоительные попить? Пустырник не помогает
Афобазол по 10 мг по 1 таб 3 раза в день-1 месяц.
Ирина, да он мне наверно не поможет)) фенибут можно?
фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена.
Ирина, еще тошнит и мутит. И шатает
И болит правый бок под ребром
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови идут признаки бактериальной инфекции. Боль при наклонах головы усиливается ?
Алана, нет. Тошнит только очень и кружится голова и в пот бросает
Алана, а это раком быть не может?
Нет , у вас персистирует бактериальная инфекция . Вам нужно обратиться к терапевту очно , вам необходим прием антибиотика .
Принятый ответ
Здравствуйте!По анализам воспаление признаки бактериальной инфекции Терапевт вас смотрел ?
Нонна, анализы ему сникла, прописал левофлоктацин. Мне бы причину узнать. Своего неврита и бесконечных болезней. И что может быть бактериальной инфекцией?
Офтальмолога Прикрепите
Нонна, прикрепила
Вижу да надо пройти у офтальмолога компьютерную периметрию , окт сетчатки (посмотреть все слои ) ,пройти мрт орбит и зрительных нервов
Принятый ответ
Здравствуйте,для начала необходимо лечение основного заболевания ОРВИ, на фоне простудных заболеваний такое может быть.