Что вас беспокоит?

Сыпь появляется и исчезает

Добрый вечер. Скажите пожалуйста в течение месяца появляется сыпь , которая появляется и в течении получаса исчезает. Не зависит от еды , так как бывает после ночного сна и после приема душа ( место, где активно высыпает не мою мылом , чтобы исключить аллергию на мыло). В течении 2 недель пил Лоратадин Тева никакого результата не дал. Теперь 2 дня пью Полисорб и изменений тоже никаких. Скажите пожалуйста , что это может быть? Сыпь теперь и на руке бывает и на ноге. Ранее только на грудной клетке высыпало.

Давление бывает повышенное, пластика почки, прыщи на голове и лице.
41 год
1 Июня 2025·Просмотров: 53·Олег

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию вероятны - инфекционная, аллергическая, паразитарная сыпь, для уточнения в такой ситуации лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), анализ крови на общий IgE с последующей консультацией терапевта, по показаниям - консультация узких специалистов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.