Дексаметазон, паническая атака
Вчера была на приеме у косметолога, во время биоревитализации покрылась пятнами и стало тяжело дышать, выпила два ампулы дексаметазона по 1 мл Через сутки выпила бокал просеко, через 30 минут началась рвота, диарея, тремор конечностей, жар, пот, холод, плюс полный набор симптомов панической атаки. Что делать в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации только была аллергическая реакция в кабинете у косметолога и организм склонен к реакциям подобным, так как алкоголь ( особенно вино/шампанское ) относится к гистаминолибераторам, то есть он повышает уровень гистамина и учитывая перенесенную недавно аллергическую реакцию, случился такой неприятный момент. В данной ситуации рекомендуют принять антигистаминный препарат ( никсар/аллервэй).
Принятый ответ
Здравствуйте, на приеме у косметолога у вас возникла аллергическая реакция, данную процедуру повторять в подобных случаях обычно не рекомендуют. При приеме просеко произошло выброс гистамина( это не аллергия, это тригер аллергический реакции) и у вас возникли данные жалобы. В похожих случаях обычно рекомендуют воздержаться от приема гистаминолибераторов( шоколад, кофе, специи копчености и т.д.) , принимать антигистаминные ( Дезал, Кестин)
Принятый ответ
Здравствуйте После аллергической реакции на биоревитализацию и приёма дексаметазона организм был ослаблен, и алкоголь мог спровоцировать острую реакцию — рвоту, диарею, тремор, жар, пот и паническую атаку. Это могло быть следствием интоксикации или усиленной вегетативной реакции. В такой ситуации важно пить больше воды, обеспечить покой,принять Полисорб 3 раза в день за час до еды в течении 1 дня дабы почтстить организм и также или валериана либо пустырник.