Болячки после пилинга
Здравствуйте, вчера сделала гликолевый пилинг 70%. До этого делала все было нормально, легкое покраснение, которое быстро проходило. После вчерашней процедуры появились болячечки (фото приложила). Косметолог сказала мазать кремом с дигидрокверцитином, наношу на поражению область толстым слоем. Допустима такая реакция, или это уже сильное осложнение?Вчера после пилинга шла домой по морозу, могло ли это дополнительно спровоцировать такую реакцию?
Принятый ответ
Добрый день. Вероятнее всего в этих местах пилинг проник глубже необходимого и нарушил эпидермальный барьер. Нет ли болезненности и зуда?
Нет ли после пилинга в целом усиления чувствительности кожи , ощущения стянутости и дискомфорта?
Когда дотрагиваешься, не большой дискомфорт, не много совсем больно - остального нет
Тогда может оказаться эффективным применение крема Элидел 1% точечно из холодильника на эти места двжадв в день несколько дней, снимет воспаление
Так же в в течение дня ля Рош позе цикапласт несколько раз в день , заживляет
Умывание и уход пока без кислот, бережные средства
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно в этих местах пилинг проник глубже.
Обычно для профилактики инфицирования рекомендуется наносить крем фуцидин 1 раз в день локально, для заживления кожного покрова хорошо работает бальзам цикапласт б5 1-2 раза в день.
По фото страшного ничего нет, не переживайте.
Спасибо большое! Скажите, купить смогу крем только завтра, сегодня можно мазать кремом с дегидрокверцетином? И сколько примерно может такая реакция проходить? Можно ли выходить на улице, сейчас у нас -14 ?
Да можно начать завтра, а пока ваш крем, такая реакция обычно дня 3, выходить можно, но долго на улице лучше не находиться, холод будет дополнительно подсушивать кожу.
Принятый ответ
Виолетта, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, в такой ситуации мог и холод спровоцировать такую реакцию, либо могли передержать пилинг. Рекомендовано наносить ЦИКа пласт Баум б 5 от ля поз позэ 2-3 р в день 10-14 дней
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте .
Толстым слоем ничего не надо наносить .
Это мешает проникновению кислорода и создаёт плёнку на коже . Может присоединиться инфекция .
По фото абсолютно нормальная реакция на такой пилинг.
Будет шелушение на третий, пятый день.
Спасибо! Я утром нанесла крем и теперь на ночь
Можно. Только тонким слоем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такой может Быть реакция на пилинг
Обычно проходит состояние в течение 5-7 д
Наружно рекомендуется использовать например неотанин для снятия процесса
Мороз и ветер может провоцировать ухудшение