Профиль джоли
Здравствуйте! Ходила в салон к косметологу на профиль Джоли. Косметолог сказала что втыкает иглу в три точки до самой кости, я спросила не попадает ли она в кость, она сказала это не возможно. Сегодня утром самая большая точка возле уха болит при нажатии и когда она вводила и втыкала иглу тоже было больно. Косметолог помимо этого всего еще имеет медицинское образование, то есть она не просто так закончила курсы но еще и имеет какую-то медицинскую специальность. Но я переживаю можно ли так ввести препарат в кость? Вдруг она туда попала и там будет что-то плохое. Скажите пожалуйста, очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Температура? Изменение цвета кожи в местах введения?
Виктория Николаевна, нечего такого
Виктория Николаевна, Ответа от вас не поступило.
Я отвечаю тогда, когда получаю уведомление
Если бы она попала вам в кость, была бы выраженная боль во время процедуры
Не почувствовать этого нельзя
Жалоб у вас нет
Значит все хорошо
Не переживайте
Виктория Николаевна, вообще возможно ли попасть такой иглой в кость? Во время процедуры было чувство распирания и ощущение что игла во что-то упирается.
Я первый раз такое слышу
Вы бы сейчас не со мной говорили, а в хирургии уже лежали
Воспаление было бы
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Даже не переживайте, филлер введён глубоко подкожно, за счёт давления и повреждения сосудов скорее боль, в саму кость невозможносто попасть, по ней, "походить" иглой можно, но не более.
Желательно очно показать косметологу и провести осмотр.
Татьяна Сергеевна, Косметолог смотрела, сказала у меня все хорошо, отека нет и синяк совершенно маленький, так же боли нет. То есть препарат никак в кость попасть не может, верно я понимаю?
Тогда очень хорошо, чио впс осмотрели.
Повода для беспокойства нет.
А попасть в кость совершенно нельзя, даже не переживайте, это просто невозможно.
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста, я до процедуры мало читала об этом, но уже после задумалась, ведь игла протыкает и сосуды под кожей и мышцу, в этом есть опасность какая-то? Все же наверное больше не решусь на подобную процедуру.
Риски есть конечно, все зависит от опыта врача.
Самые опасные осложнения в первые часы.
Если вы обращаетесь в клинику в медицинскрй лицензией, есть опыт у врача, то стоит довериться. Не переживайте!