Почему ребенок стал плакать, когда его на сон укладывает папа?

Здравствуйте. Сыну 1.4 года, почти все время муж помогал мне со сном ребенка. Я была с ним целый день и укладывала днём, а папа приходил с работы и укладвал на ночь без всяких проблем. Но в последние две недели сын перестал ложиться с отцом. Стоит мужу только взять на руки его, сразу орет, плачет и выгибается... Не знаю что делать.. Сама устаю за день и только вечер был временем отдыха, а теперь и этого нет. Почему так произошло? Почему он не хочет засыпать рядом с папой?

Хронических болезней нет
24 года

Здравствуйте!Так бывает: в 1,4мес у детей всплеск тревоги отделения( сепарации) от родителей и часто они временно «залипают» на одном из родителей — особенно если день проходит только с мамой. Это не «против папы», а «только с мамой спокойно». Поможет мягкость, ритуалы и постепенность — сначала укладывайте вдвоём, потом папа остаётся на чуть-чуть дольше. Без давления, но с уверенностью: папа рядом, и с ним тоже безопасно. Это временно.Игры, прогулки с папой, а так же встречать папу с работы вместе с мамой. Пойдут на пользу.