Почему грудь странная в подростковых период

Является ли нормой у девочки 15 лет выступание ореолы, как отдельного бугорка, но без соска? В обычном состоянии грудь находится именно такой, и кажется процесс ее роста очень замедлился. А в легком возбуждении или на холоде грудь становится почти развитой, ореол находится вместе с грудью и выступает сосок, нормально ли это?

нет
15 лет

Добрый день!
Описанные состояния вполне физиологичны, никакой патологии не прослеживается. Молочная железа претерпевает изменения в подростковом периоде, изменяется ее структура. Ничего плохого или «не нормального» в этом нет.