Могу ли я забеременеть за 2-3 дня до овуляции, если уже приняла таблетку через 15-20 минут после нпа?

У меня произошел НПА, после я выпита таблетку Эскапел где-то через 15-20минут. И после этого зашла в календарь..увидела,что у меня 13й день цикла и вероятность забеременеть,овуляция у меня через 3-2 дня..переживаю,что Эскапел может и не подействовать за 2-3 дня до овуляции.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы всё правильно сделали, не переживайте, препарат будет работать и в этом случае конечно тоже, для спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта, Если результат меньше пяти то беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, эффективность препарата высока. Препараты экстренной контрацепции блокируют овуляцию, либо препятствуют имплантации плодного яйца и наступлению беременности . Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Добрый день!
Один из механизмов действия экстренной контрацепции -это заблокировать овуляцию, поэтому принятая таблетка Эскапел, принятая в первые 72 часа после полового акта будет обладать высокой эффективностью в плане предотвращения беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!

все должно быть хорошо

но для вашего спокойствия рекомендую сдать хгч крови через 10 дней после полового контакта

если результат меньше 5-беременности нет

на данном этапе вы все сделали правильно

Принятый ответ

Здравствуйте, вы все правильно сделали, вы приняли препарат максимально быстро, что будет способствовать максимальной эффективности препарата - 95 процентов.
Если все таки сохраняются переживания, то только кровь на хгч через 10 дней от полового акта, подтвердит результат что беременности нет

Здравствуйте. Принятый вовремя препарат экстренной контрацепции обладает высоким контрацептивным эффектом.