Что делать с аллергией на руке ?
Добрый день. Беременна на 5 недели и пошла какая-то сыпь на руке , подскажите какие можно препараты ?
Здравствуйте!
По фото можно предположить аллергический дерматит, не исключён фотодерматит.
Не падало солнце на этот участок?
Для разрешения обычно рекомендуется при беременности использовать Циндол 2р в день, на ночь крем с Дпантенолом до разрешения.
Поменьше мочить
Здравствуйте . Нет , солнце не попадало на этот участок
Принятый ответ
В любом случае проявления дерматита, а причину нужно поискать- контакт с моющими средствами, стройматериалами, приём каких то лекарств итд
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, зиртек или лоратадин по 1 т в день при зуде
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: циндол болтушка 2 раза в дегь 5 дней, затем на то, что останется
цикапласт в5 бальзам / неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Х/б одежда к телу
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита или простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют для беременных начать с:
Циндол 2р в день 5 дней
Неотанин крем 2-3 р в день 7 дней.
Если эффект слабый, то Адвантан 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
По фото похоже на проявление контактного дерматита, возможно аллергического происхождения. Необходимо проанализировать, что могло повлиять на возникновение: контакт с моющим средством, средство для тела, контакт с солнцем, повышенная потливость ?
При беременности разрешены такие средства: крем адвантан коротким курсом на ночь 5 дней.
Крем а-дерма дермалибур цика 4-5 раз в день до полного восстановления кожи
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Наружно можете использовать крем Неотанин или Скинкап 2 раза в день тонким слоем . Очный осмотр врача
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы