Посмотреть и дать рекомендации по анализам

Ребенок 3 года , направили на анализы, после высыпаний

Нет
3 года

Принятый ответ

Ольга здравствуйте, по возможности дополните ваш вопрос: какие высыпания были ( по типу крапивницы или дерматита, опишите состояние кожи), приложите фотографии высыпаний, чтобы можно было посмотреть и прокомментировать, какое лечение получал ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1756730789937e79293f07f993f97e7919ce35d460.jpg
ольга
Клиент

Высыпания как дерматит

ольга
Клиент

Сейчас уже практически нет ничего

ольга
Клиент

Анали посмотрите пожалуйста, там в Кале грибы? Это опасно?

Анализы просмотрела, там первый файл, кровь на гематиты, вич, сифилис-все отрицательно, второй файл общий анализ крови, немного повышены нейтрофилы, такое бывает после орви ( если болел накануне человек) или на фоне воспаления ( дерматит выраженный).

Файла с анализами кала не было .

ольга
Клиент

Ой наверно не то сбросила, простите

Ольга, общий анализ мочи в пределах референтных значений, нет воспалительных изменений, в Кале обнаружены грибы, такое бывает после перенесенных кишечных инфекций, после приема антибиотиков, когда кушают много сладкого.

ольга
Клиент

Какие наши дальнейшие действия и насколько это опасно?

Ольга, чтобы разобраться нужно нюансы знать, что беспокоит сейчас ( в плане кишечника), болел ли ребенок, или просто высыпания были, какое питание получает, чем лечили проявления дерматита, это больше вопрос личной консультации, так как много нюансов нужно знать. Опасного ничего нет по результатам анализа кала, можете не переживать. Если любит сладкое ребенок, о ограничить на 2-3 недели нужно.

ольга
Клиент

Поняла спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антител к возбудителям не обнаружено.
По общему анализу крови есть изменения процентных показателей - эозинофилов, нейтрофилов, лимфоцитов - при норме данных показателей в абсолютном значении, такое изменение показателей в процентах клинически не значимо.
Процент необходим для расчёта абсолютных значений.
Не много снижен эритроцитарный индекс .
У ребёнка не было анемии? Не получал препараты железа?
Большинство дерматологических диагнозов - это клинические диагнозы, анализ крови не меняет тактику.