Консультация педиатра /

Акне новорожденных или аллергия — вопрос №575177

Здравствуйте, у ребенка 1 месяц, высыпания на лице, в ввиде красных прыщиков, некоторые с белой головкой. Высыпания, в основном на щеках, чуть на подбородке и на шее. Присутствуют высыпания около 5 дней, за это время лучше не стало, высыпания усилились. Педиатр сказал, что это не аллергия. Ребенок принимает Аквадетрим 2 капли в день, Аципол малыш 5 капель в день. Что это может быть?

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Это классическая картина акне новорожденного, не опасно, лечить не надо, пройдёт само, не аллергия. Связано с выходом эстрогена через молоко от вас к ребёнку
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Юлия, добрый день!
Это акне новорождённых. Состояние временное, возникает на фоне активации сальных желёз ребёнка половыми гормонами мамы. Проходит самостоятельно, к возрасту 3-3.5 месяцев, в лечении не нуждается

Педиатр
Здравствуйте. Под действием ваших гормонов происходит стимуляция сальныз желез ребёнка и мы видим так называемое фихиологические "цветение"- акне новорождённого.
Лечение не требует. Но если будет шелушение,то обрабатываем топикремом.
Саморазрешаюшийся процесс к 4-6 мес.
Педиатр
Здравствуйте, по фото акне новорождённых, транзиторное состояние кожи, не требующее лечения.
Педиатр
здравствуйте
Однозначно акне!
Пройдут самостоятельно к 3 мес жизни!
Педиатр
Акне новорожденных.
Проходит само
Педиатр
Добрый вечер. Это акне новорожденного, проходит самостоятельно, лечение не требует, достаточно соблюдать гигиенические процедуры.
Педиатр
Здравствуйте, Юлия. Это акне новорождённых. Лечить не надо
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Это акне. Лечения не требует. Пройдет чуть позже само. Особого ухода кожа не требует
Аципол - абсолютно ненужный препарат. Ребенок должен сам сформировать свою микрофлору. Вмешиваясь лекарствами мы затягиваем это ЕСТЕССТВЕННЫЙ процесс.
Оставьте толтко вит Д 1000 ед
Педиатр
Здравствуйте как стул?