Витамин Д 3 ИВ

Здравствуйте.Были на приеме у педиатра,доктор сказала пить Д3...А я хоть убей,не помню дозировку...Малышке 2,5 месяца.С рождения на ИВ,кушает НАН ОПТИПРО1,примерно по 600-700 мл в сутки.Раньше были высыпания,сейчас прошло.Подскажите пожалуйста,какой витамин лучше и в каких дозах?

Здравствуйте. Витамин Д принимать в дозе 1000 МЕ в сутки. Чаще это Вигантол или Аквадетрим. В Вигантоле нет спирта, он предпочтительнее. 1000 МЕ = 2 капли.

Лариса,благодарю!Т.е.получается,в смеси витамина Д не достаточно?

К сожалению нет. Более менее приличное содержание витамина Д, находится в 1 литре смеси. Но вы столько точно не съедите). Поэтому на сегодняшний день рекомендован прием 1000 МЕ в сутки независимо от количества и типа питания.

Лариса,всё более чем понятно.Спасибо!??

На здоровье!

Лариса,забыла спросить:а по времени,сколько принимать витамин?

До 3 лет точно. Перерыв на лето зависит о погоды. И не забывайте, что никакой витамин Д не заменит его естественной выработки кожей. Поэтому, когда подрастете ребенок должен обязательно освещаться солнечным светом . Рассеянное солнце (сквозь облака) неограниченно, Открытое солнце : зимнее 5-10 минут, летнее только утреннее или вечернее и то ограничено.

Лариса,благодарю!

Принятый ответ

На здоровье)

Вета, здравствуйте
С профилактической целью витамин Д показан дозе 1000 МЕ в первую половину дня. Из препаратов лучше Аквадетрим или Вигантол (в 1 капле 500 МЕ, т.е в день необходимо 2 капли)

Алина,спасибо большое!?

Растите здоровенькими ⚘

Добрый день!
Принимать необходимо по 1000 МЕ ( 2 капли, если 1 капля 500МЕ)
Лучше всего выбрать вигантол, потому что это масляная форма, считается, что она лучше усваивается. Принимать препарат в первой половине дня, чтобы не повышал возбудимость (редко, но бывает такой побочный эффект)
Если вигантол вдруг не подойдёт, то можно заменить аквадетрим

Елена,спасибо!?

Здравствуйте
Принимать необходимо дозу 1000МЕ
С 6 мес 1500МЕ

Принимать желательно до 12 часов дня независимо от приема пищи.

Дарья,благодарю!?

Здравствуйте! Давайте Вигантол 1000ме(2капли) в сутки. В первой половине дня желательно. Но необязательно.

Аида,благодарю Вас!?

Будьте здоровы)!

Добрый вечер. Витамин Д по 2 капли(1000МЕ) один раз в день весь осенне-зимне-весенний период, летом в пасмурные дни.

Людмила,благодарю!?