Консультация гинеколога /

24 дц выделения коричневые/ алые… — вопрос №3292869

Здравствуйте
На 24 дц вроде как должна Быть овуляция и тд , но стало мазать коричневыми/ алыми выделениями…
До этого 24.05 делала узи( прилагаю) , типа доминантный фолликул был 14
И 13.05 делала узи, тож домин был 8,9
Что это может Быть? Месячные ? А как они могут придти рано
А основном цикл длинный… мультифолик яичники …
Пью акти ферт гино два раза..:…

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше. Если не прекратятся за несколько дней, рекомендуется повторить УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо
Если овуляция была числа 28… через пару дней могут Быть выделения? И возможна ли беременность?
На узи ранее определяли жидкость свободную…
Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть и после произошедшей овуляции, если они скудные не похожи на менструацию, то они связаны именно с этим, вообще это не является патологией и делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо
Гинеколог
Да такое бывает, на беременность никак не влияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Может быть доминантный фолликул перерос в функциональную кисту яичника либо овуляция не произошла, а фолликул персистирует.
Поздняя овуляция так же возможна.
Все эти состояния проявляют себя в виде кровянистых выделений. Однократно сбой цикл не говорит о патологии. Если в этом месяце беременность не наступит со следующего месяца новые попытки зачатия. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!! Спасибо
А беременность возможна?
Акушер, Гинеколог
Если была овуляция, то возможна.
Кровянистые выделения о беременности не говорят
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В данной ситуации могут быть разные варианты, только по узи можно определиться сейчас была или нет овуляция. Это может быть вовремя овуляции вы деления, а может наоброт, фолликул, который был 14 мм не дорос до размера овулирующего (примерно 20-30 мм) или наоборот перерос и сейчас начал уходить и на этом фоне пошли выделения, которые могут перейти в месячные. пока надо понаблюдать и дальше уже по узи ориентироваться на что больше похоже.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо
Клиент
Прием акти ферт гино не мог повлиять? Два раза в день
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Была ли овуляция 28 можно определить только по узи если выполнить примерно в эти дни. Вероятность наступления берменности в этом цикле возможно. Но более понятно будет по узи , какие будут выделения и т.д.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Действительно учитывая четкую связь между началом выделений и времени овуляции, такие выделения скорее всего связаны именно с овуляторным синдромом.
К сожалению овуляторный синдром не редкость при мультифолликулярных яичниках, так как при богатом овариальном резерве овуляция ощущается более выраженно.
На данном этапе рекомендуется понаблюдать за выделениями в динамике, в средне они идут не больше недели. Если не прекратиться то выполнить контрольное узи органов малого таза.
Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо
возможна ли беременность?типа имплант
Прием акти ферт гино/2 раза в день , может как то влиять??