Снятие пластины, страх без нее

Добрый день! Носим пластину 3 месяца, дочке 9 лет. При её снятии, страх, она не глотает даже слюну, не разговаривает. Ставим пластину, все хорошо, чем ей помочь вернуться к нормальной жизни без пластины?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
У дочки был период адаптации к пластинке, а теперь начинается период адаптации без нее.
Почему она не может без нее, что вам говорит?
Попробуйте после снятия пластинки давать например леденцы без Сахара, чтобы дочка переключалась на другое🙏
Постепенно забудет про нее🤗

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Да, это нормально, у самой сын носил пластинку полгода. Потом очень непривычно было. Нужно на что-то переключить её внимание. Через неделю она уже привыкнет и вернется в обычный режим. Боли после пластины нет? Пролежней?

Принятый ответ

Добрый день. Это нормальная реакция, ребёнок привык к пластине и теперь без нее как будто чего-то не хватает. Это пройдет. Самое главное нет ли боли после снятия? Если нет, постарайтесь переключать внимание и со времени забудется