Расшифровка КТ

Добрый день. Вчера сделала КТ лёгких. Что то показалось страшно. В обоих лёгких на фоне полигональных и линейных тяжей по типу фифроза, определяются зоны матового стекла с вовлечение в патолог че кий процесс до 10-12% легочной ткани. Заключение КТ картина может соответствовать изменением вследствие полисегментарная интерстициальной пневмонии на фоне пневмофиброза

Галина, Вам необходимо обратиться к врачу очно и сдать мазки на covid. Рентген-картина вирусной пневмонии, не исключен коронавирус.