Андрофлор скрин,холестерин,глюкоза

На днях был контакт с девушкой,первые два раза в презервативе,а третий без,перед сексом обрабатывался миромистином,и после секса тоже До этого было жжение во всем канале,и в уретре,пропил канефрон с аевитом-все нормализовалось После секса снова появилось,до этого был ПРОСТАТИТ,делал массаж простаты,свечи вставлял,сейчас появилось жжение,и какая то пульсация отдает в задний канал,внизу Анализ прикрепляю Что нужно пропить?

Нету вроде
25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам андрофлор выявлен патоген,который требует санации.Но учитывая симптомы,желательно бы сдать дополнительно микроскопию секрета простаты,так как от его результата зависит длительность а/б терапии.
Если конкретно по данному патогену,при его выявлении обычно рекомендуем:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2 р/с 10 дней
-Орнидазол 500 мг по 1т 2 р/с 5 дней
-Флуконазол 150 мг однократно 1 капсула на 10 й день лечения
Половой покой до контроля излеченности!
Контроль излеченности через три недели после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юнидокс давно принимал,когда болел чем то тоже
Он же не будет больше работать?
Или будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это что такое обнаружено ,как вы сказали?

Инфекция передаваемая половым путем,но нужно исключить воспаление в простате,потому до лечения желательно сдать микроскопию секрета простаты.Юнидокс можно заменить на Таваник 500 мг по 1т 1р/с 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А орнидазол и Флуконазол это от чего препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это уреаплазма у меня?

Ну это же ваш анализ,значит у Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Орнидазол и флуконазол это от чего препараты?

Флуконазол противогрибковый препарат ,чтобы на фоне антибиотика не присоединилась грибковая инфекция.Орнидазол параллельно назначаем,как профилактика в случает протозойной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начал принимать препараты
Фотки приложил
Какие то пятна по телу пошли,Губа воспалилась будто

Принятый ответ

День добрый.
Визуально явных проблем не вижу.
По Андрофлору выявлена Уреаплазма уреалитикуп - патоненая ИППП.
Нужно лечить.
Обычно назначаюит тетрациклины, и чаще всего Доксициклин. + в схему различные доп. средства для усиления эффекта и профилактики простатита, дисбиоза, улучшения иммунитета...
Я например люблю вот такую схему:
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером) - от уреаплазмы
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3-5 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц после терапии рекомендуется пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением. И обследование и лечение партнерши обязательно (тем более если она у вас постоянная), иначе всё напрасно!
Для женщин схемы обычно схожи (или Вильпрафен/Джозамицин 500 мг 3 р/сут 10-15 дней вместо Юнидокса), и свечи разве что Нео-Пенотран, например.
По поводу Холестерина - нужно сдавать полноценный анализ - липидограмму с оценкой всех фракций холестерина и триглицериды. И занимаются этим - терапевты/кардиологи.
Но, напоминаю, мы тут диагнозы не ставим, лечений не назначаем без очного осмотра и анализов. Просто - совет, мнение, т.е. как обычно +/- поступают в таких ситуациях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное
Я Юнидокс давно принимал,что вместо него можно принимать еще?
Давно у меня уже была уреаплазма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И канефрон принимал,будет он снова действовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И вобензина нету для заказа,нельзя заменить его ничем?

Редко бывает у уреалазмы резистентность к Доксициклину. Но можно и Джозамицин. Канефрон - вспомогательный фитоуросептик, буде действовать. Вобензим можно заменить на, например, Лонгидазу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Джозамицина тоже нету)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лонгидаза это же свечи
Свечи я взял витапрост

Тогда Юнидокс, должен работать! Свечи можно чередовать через день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вместо Вобензима что можно?
А то его тоже нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И с юнидоксом противогрибковые не нужно принимать?

Можно таблетку Дифлюкана 150 мг (флуконазол) на 5 и 10 день. Вместо Вобензима писал про Лонгидазу уже 🫣

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все препараты совместно принимать?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите еще
Какие симптомы могут быть с уреаплазмой?
Может быть температура?
А то голова болит что то

Температура - не характерно. Чаще просто дискомфорт при мочеиспускании, слизистые выделения. А может вообще никак и не проявляется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начал все препараты принимать
Начало чесаться внизу ,член,это нормально,пройдет?

Я думаю, что да :), пройдёт. 🤷‍♂️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пятна на теле начали появляться
Может это быть от антибиотиков?
И губа нижняя будто воспалилась,что это может быть?
Фотки сейчас приложу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все
Фото приложил

Теоретически может. А какой в итоге АБ вы начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юнидокс солютаб

Вы же его раньше принимали и проблем не было?
А еще что принимаете?

Визуально - не так критично. но настораживает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Орнидазол
Цистон флуконазол и Лавомакс сегодня врач назначил,удалял папиломы эти ,называется отдохнул с девочкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще такое ощущение что температура есть,состояние вялое такое

Ну странно ,если честно. Особо не аллергенные препарарты. У Орнидазола аллергические явления еще реже бывабт чем у доксициклина. И у Флуконазола. Но всё равно - возможно теоретически.
Для классической аллергии характерны сыпь по типу крапивницы.
Станно.
Обычно при подозрении на алларгию - рекомендуется принять ЦЕТИРИЗИН (ЦЕТРИН, ЗИРТЕК).
Я бы пока отказался от Орнидазола и Флуконазола (они больше вспомогатеотные). Может и от Лавомакса.
Померить температуру, ощущения могут быть обманчивы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что дает Орнидазол и флуконазол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не может ли быть это похоже на сифилис?

При чем тут сифилис? :) у страха глаза велики :)
Орнидазол от Гарднереллы чаще (ее у вас нет) и от некоторых других анаэробных бактерий. Флуконазол - профилактика Кандидоза на фоне приема антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вы его назначили)
Вот и начал принимать)
Что в общем нужно бросить,а что пить?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто испугался,смотрел в интернете,что пятна такие же появляются,температура,а губы воспаляются будто

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как можно с вами поддерживать контакт?)
А то скоро вопрос закроют
Для дальнейшей консультации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лавомакс как я понял он противогрибковый?это антибиотик?
Врач сегодня назначил
Удалил лазером ,папиломы эти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Читал сейчас в интернете что от Лавомакса могут быть аллергические реакции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зачем только врач назначил его,если он такой сильный
Что он дает
Чтобы папиломы эти снова не появлялись?

Лавомакс - иммунный препарат, от вирусов. Не от грибка.
Я бы оставил пока Юнидокс и цистон. И понаблюдать за реакцией.
Далее, можно писать в личные консультации, но там тоже платно :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в личных как?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Орнидазол и флуконазол напрасно брал?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Свечи тоже пробовать.

Ну если подозрение всё-таки на алл.реакцию, то лучше максимально убрать пока все допы! Оставить основной, посмотреть на дальнейший ход событий.
И я вам ничего не назначал, я сказал что «обычно назначаю» :) Дистанционно, заочно ставить диагнозы и лечить нельзя. Тут строго с этим.

Свечи можно чуть позже подключить. Личные консультации - есть такая возможность почти у каждого врача, выбрав его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,и сколько стоит это?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если я вот удалил эти папиломы,если Лавомакс не принимать,они снова не появятся?

Могут и не появится. Я вообще обычно другие средства назначаю после удаления кондилом/папиллом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие?
Давайте может другие пропью?

Так не делается, дистанционно. Я не знаю тонкостей про ваши папилломы. Мы мечетесь от поблемы к проблеме. Решайте поэтапно :)
Так для общего развития - при ВПЧ обычно назначают Изопринозин/Гроприносин. И иммуномодуляторы тоже нужны (типа Левомакса, СуперЛимфа ...)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Изопринозин это антибиотик?
Можно его щас совместно принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Изопринозин это антибиотик?
Можно его щас совместно принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Изопринозин это антибиотик?
Можно его щас совместно принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Изопринозин это антибиотик?
Можно его щас совместно принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иммуномодуляторы это совместно с изопринозином нужно?
Или это после солютаба пропить лучше?
Как сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или это после солютаба пропить лучше?
Как сделать?

Изопринозин - это НЕ антибиотик. Что что-то типа противовирусного препарата, тоже иммуностимулятор. Если бы не было подозрения на аллергию, можно было бы всё принимать вместе я пока лучше наверное разделить…

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо
Пропить Юнидокс с цистоном,а после него анализ снова сдать провериться?
А потом начать изопринозин?

Анализ сдавать через 2 недели после курса, раньше не нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо
И сексом щас заниматься вот,вчера было,нету такой приятности,вот когда начал пить,началось чесаться
И нету такой приятности прям почему то
Это из за антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это пройдет?
В презервативе было

Да, пройдёт конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо
Отпишусь вам после лечения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А от свечей хуже не будет?

от свечей обычно лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А от свечей хуже не будет?

от свечей обычно лучше.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На фотографиях явного криминала нет.
С холестерином нужно обратиться к терапевту или кардиологу.
В Андрофлор выявлена Уреаплазма уреалитикум.
Считается что она подлежит лечению. При этом используются следующие препараты:
Юнидокс-солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы. Лечение показано обоим половым партнёрам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда это пропью,то после этого для микрофлоры ничего не нужно пить?

Допустимо сразу паралельно пробиотики, например Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 -20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще момент
То что миромистином обрабатываю головку,это может сделать хуже?
После лечения инфекции данной,как действовать?
А то у меня реакция на презервативы,но вроде выбрал Марку(skyn)
Нужно потом обрабатывать?
Я вот обработал перед сексом без презерватива,а все равно инфекция прицепилась

Лучшая защита - постоянный половой партнёр и использование презерватива. Никакой Мирамистин не защитит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите еще
Может быть температура?
А то голова болит что то

Часто симптомов нет, могут быть скудные выделения, жжение в канале. Ничего специфического

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начал принимать препарата,и начало чесаться внизу
Это нормально?)

Внизу это где?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На члене внизу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Где головка

Если внешних изменений нет, то думаю ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Краснота была,сейчас не смотрел есть или нет,и тело в красные пятна покрылось ,и губа воспалилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может реакция такая быть на антибиотики ?или что это может быть?

Да, может.
Обычно в таких случаях препараты отменяются. Назначаются антигистаминные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще отменяются?
Мне просто лавомакс назначили после удаления папилом сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще отменяются?
Может из за него

Может

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может это признаки сифилиса?
Какие симптомы при сифилисе могут быть?

Симптомы сифилиса очень разнообразны, все их перечислять не имеет смысла.
Меньше читайте интернет.

Принятый ответ

Здравствуйте,
У вас обнаружена Уреаплазма уреалитикум
Данный микроорганизм является патогенным и его необходимо лечить в обязательном порядке
В данной ситуации может быть рекомендовано:
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- лечатся 2 партнера !!!
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сыпь какая то красная,пятна появились,на что эта реакция может быть?
Я фото приложил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Папиломы удалил вчера,назначили лавомакс,и вот после него началось это появляться

Возможно аллергическая реакция на препарат
Отмените его
Для обработки мест может быть рекомендовано левомеколь мазь/фуцидин мазь 2 раза в день 10-14 дней
Цетрин 1 таб в день при зуде

Принятый ответ

Здравствуйте! Обнаружена Ureaplasma Urealyticum. Это относится к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Эффективным для мужчин считается:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза. В среднем 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на Ureaplasma Urealyticum.

Также повышен холестерин. Для нормализации его уровня, чтобы снизить риски развития сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты , микроскопию соскоба из уретры, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, консультацию терапевта по холестерину.