Консультация уролога /

Андрофлор скрин,холестерин,глюкоза — вопрос №3293956

На днях был контакт с девушкой,первые два раза в презервативе,а третий без,перед сексом обрабатывался миромистином,и после секса тоже
До этого было жжение во всем канале,и в уретре,пропил канефрон с аевитом-все нормализовалось
После секса снова появилось,до этого был ПРОСТАТИТ,делал массаж простаты,свечи вставлял,сейчас появилось жжение,и какая то пульсация отдает в задний канал,внизу
Анализ прикрепляю
Что нужно пропить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нету вроде

Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам андрофлор выявлен патоген,который требует санации.Но учитывая симптомы,желательно бы сдать дополнительно микроскопию секрета простаты,так как от его результата зависит длительность а/б терапии.
Если конкретно по данному патогену,при его выявлении обычно рекомендуем:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2 р/с 10 дней
-Орнидазол 500 мг по 1т 2 р/с 5 дней
-Флуконазол 150 мг однократно 1 капсула на 10 й день лечения
Половой покой до контроля излеченности!
Контроль излеченности через три недели после лечения.
Принятый ответ
Клиент
Юнидокс давно принимал,когда болел чем то тоже
Он же не будет больше работать?
Или будет?
Клиент
Это что такое обнаружено ,как вы сказали?
Андролог, Уролог
Инфекция передаваемая половым путем,но нужно исключить воспаление в простате,потому до лечения желательно сдать микроскопию секрета простаты.Юнидокс можно заменить на Таваник 500 мг по 1т 1р/с 10 дней
Клиент
А орнидазол и Флуконазол это от чего препараты?
Клиент
Это уреаплазма у меня?
Андролог, Уролог
Ну это же ваш анализ,значит у Вас.
Клиент
Орнидазол и флуконазол это от чего препараты?
Андролог, Уролог
Флуконазол противогрибковый препарат ,чтобы на фоне антибиотика не присоединилась грибковая инфекция.Орнидазол параллельно назначаем,как профилактика в случает протозойной инфекции
Клиент
Начал принимать препараты
Фотки приложил
Какие то пятна по телу пошли,Губа воспалилась будто
Андролог, Уролог
День добрый.
Визуально явных проблем не вижу.
По Андрофлору выявлена Уреаплазма уреалитикуп - патоненая ИППП.
Нужно лечить.
Обычно назначаюит тетрациклины, и чаще всего Доксициклин. + в схему различные доп. средства для усиления эффекта и профилактики простатита, дисбиоза, улучшения иммунитета...
Я например люблю вот такую схему:
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером) - от уреаплазмы
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3-5 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц после терапии рекомендуется пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением. И обследование и лечение партнерши обязательно (тем более если она у вас постоянная), иначе всё напрасно!
Для женщин схемы обычно схожи (или Вильпрафен/Джозамицин 500 мг 3 р/сут 10-15 дней вместо Юнидокса), и свечи разве что Нео-Пенотран, например.
По поводу Холестерина - нужно сдавать полноценный анализ - липидограмму с оценкой всех фракций холестерина и триглицериды. И занимаются этим - терапевты/кардиологи.
Но, напоминаю, мы тут диагнозы не ставим, лечений не назначаем без очного осмотра и анализов. Просто - совет, мнение, т.е. как обычно +/- поступают в таких ситуациях.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам огромное
Я Юнидокс давно принимал,что вместо него можно принимать еще?
Давно у меня уже была уреаплазма
Клиент
И канефрон принимал,будет он снова действовать?
Клиент
И вобензина нету для заказа,нельзя заменить его ничем?
Андролог, Уролог
Редко бывает у уреалазмы резистентность к Доксициклину. Но можно и Джозамицин. Канефрон - вспомогательный фитоуросептик, буде действовать. Вобензим можно заменить на, например, Лонгидазу.
Клиент
Джозамицина тоже нету)
Клиент
Лонгидаза это же свечи
Свечи я взял витапрост
Андролог, Уролог
Тогда Юнидокс, должен работать! Свечи можно чередовать через день.
Клиент
Вместо Вобензима что можно?
А то его тоже нету
Клиент
И с юнидоксом противогрибковые не нужно принимать?
Андролог, Уролог
Можно таблетку Дифлюкана 150 мг (флуконазол) на 5 и 10 день. Вместо Вобензима писал про Лонгидазу уже 🫣
Клиент
Все препараты совместно принимать?
Клиент
Подскажите еще
Какие симптомы могут быть с уреаплазмой?
Может быть температура?
А то голова болит что то
Андролог, Уролог
Температура - не характерно. Чаще просто дискомфорт при мочеиспускании, слизистые выделения. А может вообще никак и не проявляется!
Клиент
Начал все препараты принимать
Начало чесаться внизу ,член,это нормально,пройдет?
Андролог, Уролог
Я думаю, что да :), пройдёт. 🤷‍♂️
Клиент
Пятна на теле начали появляться
Может это быть от антибиотиков?
И губа нижняя будто воспалилась,что это может быть?
Фотки сейчас приложу
Клиент
Все
Фото приложил
Андролог, Уролог
Теоретически может. А какой в итоге АБ вы начали?
Клиент
Юнидокс солютаб
Андролог, Уролог
Вы же его раньше принимали и проблем не было?
А еще что принимаете?
Андролог, Уролог
Визуально - не так критично. но настораживает.
Клиент
Орнидазол
Цистон флуконазол и Лавомакс сегодня врач назначил,удалял папиломы эти ,называется отдохнул с девочкой
Клиент
Еще такое ощущение что температура есть,состояние вялое такое
Андролог, Уролог
Ну странно ,если честно. Особо не аллергенные препарарты. У Орнидазола аллергические явления еще реже бывабт чем у доксициклина. И у Флуконазола. Но всё равно - возможно теоретически.
Для классической аллергии характерны сыпь по типу крапивницы.
Станно.
Обычно при подозрении на алларгию - рекомендуется принять ЦЕТИРИЗИН (ЦЕТРИН, ЗИРТЕК).
Я бы пока отказался от Орнидазола и Флуконазола (они больше вспомогатеотные). Может и от Лавомакса.
Померить температуру, ощущения могут быть обманчивы.
Клиент
А что дает Орнидазол и флуконазол?
Клиент
Не может ли быть это похоже на сифилис?
Андролог, Уролог
При чем тут сифилис? :) у страха глаза велики :)
Орнидазол от Гарднереллы чаще (ее у вас нет) и от некоторых других анаэробных бактерий. Флуконазол - профилактика Кандидоза на фоне приема антибиотика.
Клиент
Ну вы его назначили)
Вот и начал принимать)
Что в общем нужно бросить,а что пить?)
Клиент
Просто испугался,смотрел в интернете,что пятна такие же появляются,температура,а губы воспаляются будто
Клиент
Как можно с вами поддерживать контакт?)
А то скоро вопрос закроют
Для дальнейшей консультации
Клиент
Лавомакс как я понял он противогрибковый?это антибиотик?
Врач сегодня назначил
Удалил лазером ,папиломы эти
Клиент
Читал сейчас в интернете что от Лавомакса могут быть аллергические реакции
Клиент
Зачем только врач назначил его,если он такой сильный
Что он дает
Чтобы папиломы эти снова не появлялись?
Андролог, Уролог
Лавомакс - иммунный препарат, от вирусов. Не от грибка.
Я бы оставил пока Юнидокс и цистон. И понаблюдать за реакцией.
Далее, можно писать в личные консультации, но там тоже платно :)
Клиент
А в личных как?)
Клиент
Орнидазол и флуконазол напрасно брал?)
Клиент
Свечи тоже пробовать.
Андролог, Уролог
Ну если подозрение всё-таки на алл.реакцию, то лучше максимально убрать пока все допы! Оставить основной, посмотреть на дальнейший ход событий.
И я вам ничего не назначал, я сказал что «обычно назначаю» :) Дистанционно, заочно ставить диагнозы и лечить нельзя. Тут строго с этим.
Андролог, Уролог
Свечи можно чуть позже подключить. Личные консультации - есть такая возможность почти у каждого врача, выбрав его.
Клиент
Хорошо,и сколько стоит это?)
Клиент
А если я вот удалил эти папиломы,если Лавомакс не принимать,они снова не появятся?
Андролог, Уролог
Могут и не появится. Я вообще обычно другие средства назначаю после удаления кондилом/папиллом.
Клиент
Какие?
Давайте может другие пропью?
Андролог, Уролог
Так не делается, дистанционно. Я не знаю тонкостей про ваши папилломы. Мы мечетесь от поблемы к проблеме. Решайте поэтапно :)
Так для общего развития - при ВПЧ обычно назначают Изопринозин/Гроприносин. И иммуномодуляторы тоже нужны (типа Левомакса, СуперЛимфа ...)
Клиент
Изопринозин это антибиотик?
Можно его щас совместно принимать?
Клиент
Изопринозин это антибиотик?
Можно его щас совместно принимать?
Клиент
Изопринозин это антибиотик?
Можно его щас совместно принимать?
Клиент
Изопринозин это антибиотик?
Можно его щас совместно принимать?
Клиент
Иммуномодуляторы это совместно с изопринозином нужно?
Или это после солютаба пропить лучше?
Как сделать?
Клиент
Или это после солютаба пропить лучше?
Как сделать?
Андролог, Уролог
Изопринозин - это НЕ антибиотик. Что что-то типа противовирусного препарата, тоже иммуностимулятор. Если бы не было подозрения на аллергию, можно было бы всё принимать вместе я пока лучше наверное разделить…
Клиент
Хорошо
Пропить Юнидокс с цистоном,а после него анализ снова сдать провериться?
А потом начать изопринозин?
Андролог, Уролог
Анализ сдавать через 2 недели после курса, раньше не нужно!
Клиент
Хорошо
И сексом щас заниматься вот,вчера было,нету такой приятности,вот когда начал пить,началось чесаться
И нету такой приятности прям почему то
Это из за антибиотиков?
Клиент
Это пройдет?
В презервативе было
Андролог, Уролог
Да, пройдёт конечно
Клиент
Хорошо
Отпишусь вам после лечения)
Клиент
А от свечей хуже не будет?
Андролог, Уролог
от свечей обычно лучше.
Клиент
А от свечей хуже не будет?
Андролог, Уролог
от свечей обычно лучше.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
На фотографиях явного криминала нет.
С холестерином нужно обратиться к терапевту или кардиологу.
В Андрофлор выявлена Уреаплазма уреалитикум.
Считается что она подлежит лечению. При этом используются следующие препараты:
Юнидокс-солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы. Лечение показано обоим половым партнёрам.
Принятый ответ
Клиент
Когда это пропью,то после этого для микрофлоры ничего не нужно пить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Допустимо сразу паралельно пробиотики, например Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 -20 дней.
Клиент
И еще момент
То что миромистином обрабатываю головку,это может сделать хуже?
После лечения инфекции данной,как действовать?
А то у меня реакция на презервативы,но вроде выбрал Марку(skyn)
Нужно потом обрабатывать?
Я вот обработал перед сексом без презерватива,а все равно инфекция прицепилась
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучшая защита - постоянный половой партнёр и использование презерватива. Никакой Мирамистин не защитит
Клиент
Подскажите еще
Может быть температура?
А то голова болит что то
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Часто симптомов нет, могут быть скудные выделения, жжение в канале. Ничего специфического
Клиент
Начал принимать препарата,и начало чесаться внизу
Это нормально?)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Внизу это где?
Клиент
На члене внизу
Клиент
Где головка
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если внешних изменений нет, то думаю ничего страшного
Клиент
Краснота была,сейчас не смотрел есть или нет,и тело в красные пятна покрылось ,и губа воспалилась
Клиент
Может реакция такая быть на антибиотики ?или что это может быть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, может.
Обычно в таких случаях препараты отменяются. Назначаются антигистаминные препараты
Клиент
Вообще отменяются?
Мне просто лавомакс назначили после удаления папилом сегодня
Клиент
Вообще отменяются?
Может из за него
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Может
Клиент
Может это признаки сифилиса?
Какие симптомы при сифилисе могут быть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Симптомы сифилиса очень разнообразны, все их перечислять не имеет смысла.
Меньше читайте интернет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
У вас обнаружена Уреаплазма уреалитикум
Данный микроорганизм является патогенным и его необходимо лечить в обязательном порядке
В данной ситуации может быть рекомендовано:
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- лечатся 2 партнера !!!
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Принятый ответ
Клиент
Сыпь какая то красная,пятна появились,на что эта реакция может быть?
Я фото приложил
Клиент
Папиломы удалил вчера,назначили лавомакс,и вот после него началось это появляться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно аллергическая реакция на препарат
Отмените его
Для обработки мест может быть рекомендовано левомеколь мазь/фуцидин мазь 2 раза в день 10-14 дней
Цетрин 1 таб в день при зуде
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаружена Ureaplasma Urealyticum. Это относится к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Эффективным для мужчин считается:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза. В среднем 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на Ureaplasma Urealyticum.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Также повышен холестерин. Для нормализации его уровня, чтобы снизить риски развития сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты , микроскопию соскоба из уретры, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, консультацию терапевта по холестерину.