Болит глаз . покраснение
здравствуйте . у сына ему 23 года . болит глаз . он инвалид с детства и не жалуется вообще не на что но я вижу что он болит у него . болит уже больше 2х недель так . подскажите что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Слизистая раздражена.
Уточните, выделения есть из глаза? Каким цветом?
Зуда нет? Боль проявляется как? Глаз прикрывает, трёт глаз, держится за глаз?
Алена Олеговна, здравствуйте . выделения есть они больше желтые такие как сопельки . сын не жалуется я незнаю болит он или нет . я вижу что что то не так нет не чешет но слезится и открывает не полностью когда делала фото ему было неприятно
Алена Олеговна, мы сдавали анализы на диспансеризацию и по анализам показало что мы болели в ближ время каким то вирусным заболеванием но температуры нет сопель не было
Алена Олеговна, когда я пытаюсь посмотреть глаз сын дергается . одергивается
Поняла Вас.
Спасибо за уточнение.
Клиническая картина больше характерна для бактериального конъюнктивита. В глазик попала инфекция, он воспалился. Возможно потер глаза грязными руками.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать антисептик фурацилин, протирать глаза от внешнего уголка глаза раствором с помощью ватного диска. Через 2-3 мин антибиотик Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день 7 дней.
После выздоровления рекомендуют восстанавливать слизистую после воспаления увлажняющими капельками Стиллавит или Оптинол (любые) 4 раза в день 10-14 дней.
Да, это неприятно, слизистая сейчас воспалена.
Алена Олеговна, спасибо большое . скажите это заболевание не очень страшное его можно вылечить? извините за уточнение просто мы как семья инвалидов у нас немного повышен страх ко всему ((
Состояние не опасное, но заразное. Может второй глазик тоже воспалиться. Поэтому капать лучше сразу в оба. Соблюдайте гигиену. Почаще мойте руки. После умывания лучше использовать одноразовые бумажные полотенца и каждый день проглаживайте наволочку у подушки. Чтобы избежать распространение инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения есть из глаза какие-то?
Второй глаз спокоен, нет покраснения?
Сейчас или последние 2 недели не болел, возможно заложенность носа или воспаление в горле?
Елена Николаевна, здравствуйте . выделения есть они больше желтые такие как сопельки . сын не жалуется я незнаю болит он или нет . я вижу что что то не так нет не чешет но слезится и открывает не полностью когда делала фото ему было неприятно. второй глаз спокоен только этот
Елена Николаевна, мы сдавали анализы на диспансеризацию и по анализам показало что мы болели в ближ время каким то вирусным заболеванием но температуры нет сопель не было
Для снятия отека нужны комбинированные капли, например тобрадекс или флоас-т по схеме: 4 дня 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
Так же нужны увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 4 раза в день на 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить о воспалении конъюнктивы
На фото: конъюнктива раздражена, также у внутреннего угла вижу бело/желтое отделяемое
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия
- капли Тобрекс по 1к 4р/день
- от отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 2 р/день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото посмотрела.
Визуально глаз раздражен
В этом случае рекомендуется противоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, их до конца флакона
Вера Анатольевна, здравствуйте . скажите а что это может быть примерно ? не чего страшного надеюсь . я просто человек который всего боится так как мы инвалилы
Симптоматика конъюнктивита.
Страшного ничего нет, но полечить надо
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим жалобами и фото, это клиническая картина вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной флоры, т.к есть выделения жёлтого цвета, в данном случае рекомендуется обрабатывать глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед каждым применением препаратов, от внешнего уголка глаза к внутреннему, в качестве антисептики. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
В глаз: антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней. Их действие направленно на разрушение клеточной структуры бактерий и вирусов, и на повышение локального иммунитета глаз.
Антибактериальные капли: с действующим веществом Тобрамицин (Тобрекс, Тобрисс) или на основе Левофлоксацина (Сигницеф, Л-оптик, Офтаквикс) по 1 капле, 4 раза в день, в течение 7 дней.
Противовирусный препарат, любой из данных ( Эксинта, Актипол-М, Октальмол) 5 раз в день, 7 дней
На фоне заболевания может возникнуть нарушение стабильности слезной плёнки, вызывая дискомфортные ощущения в глазах, для улучшения состояния рекомендуется закапывать капли на основе гиалуроновой кислоты ( Оптинол мягкое восстановление) 3-4 раза в день, курсом 1 месяц они хорошо восстанавливают ткани глаза и слезную пленку.
Выполняйте последовательно и соблюдая перерывы между препаратами не менее 10 мин. Прокапайте полный курс, даже если по ощущениям стало лучше, что бы не произошел рецедив.
Скорейшего Вам выздоровления!
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение вирусно-бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !