Сыпь по всему телу
Сыпь по всему телу, 3 три дня. Появляется к вечеру, к утру исчезает.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото сыпи к вопросу. Есть ли у вас какие-то аллергии? Не употребляли что-то новое из продуктов или средств косметики? На было выраженного стресса наконуне? Высыпания впервые или ранее такое состояние было?
Посмотрела анализы, присутствуют признаки бактериальной инфекции , а также повышен иммуноглобулин е, в таких случаях врачи рекомендуют очную консультацию аллерголога для проведения аллергопроб. По фото аллергическая крапивница. Скажите принимаете что-то из препаратов?
Здравствуйте
В общем анализе крови отмечается повышение лейкоцитов, нейтрофилов в абсолютном значении. Обычно это указывает на признаки бактериальной инфекции.
В таких случаях, важно сопоставить с клинической картиной.
Так же повышение иммуноглобулина Е и появление сыпи может указывать на признаки аллергии.
В таких случаях рекомендуют консультацию аллерголога для поиска аллергена, вероятнее всего предварительно будет назначен эозинофильный катионный белок.
Принимали ли антигистаминные препараты?
Есть ли повышение температуры?
Здравствуйте!
Меня зовут Дарья Николаевна. Я специалист сервиса "СпросиВрача".
Повышенный иммуноглобулин Е может говорить об аллергической реакции.
В подобных случаях можно предположить, что сыпь аллергическая.
Рекомендуют прием антигистаминных (лоратадин, супрастин и др). Консультация аллерголога планово для определения аллергена.
Здравствуйте. Есть повышение иммуноглобулина Е - это указывает на аллергическую реакцию. По анализу признаки бактериальной инфекции. По фото крапивница, нужно искать и устранять аллерген. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции на это указывает повышение нейтрофиолов и лейкоцитов. Возможно перенесенной, так как СОЭ и СРБ в норме.
Какие жалобы на самочувствие?
Общий иммуноглобулин Е повышен - фактор аллергии.
На фото признаки аллергической крапивницы? Принимали какие-то препараты?
Здравствуйте!
Такая сыпь может встречаться при острой аллергической реакции, причиной ее возникновения может быть нарушения работы внутренних органов, гельминты, аллергены, в таких случаях дополнительно рекомендуется провести дополнительные исследования такие как кал на я/ глист методом PARASEP, кровь методом ИФА IgG к описторхиям, токсокарам, лямблиям, аскаридам, эхинококкам, трихинеллам.
Повышение общего IgE говорит в сторону аллергической реакции. Повышение лейкоцитов и нейтрофилов может быть связано с бактериальной инфекцией Вам не ставили какие то инъекции ? Какие-то препараты сейчас принимаете ? Сами с чем можете связаться появление данных симптомов? Продукты питания, лекарства , заболевания?
Вита Григорьевна, инъекций не ставили, пью: амоксициллин, нимесулид, йодантипирин. С чем связать - не знаю, такое впервые. Может укус насекомых, может продукты.
Принятый ответ
А данное лечение в связи с чем принимаете ? Нет ли связи сыпи с началом приема данных препаратов?
Обычно для купирования аллергии рекомендуется убрать все препараты, продукты которые могли стать причиной возникновения, так же назначают антигистаминные препараты например Никсар 20 мг в течение 7-10 дней, диета, сортименты .
Вита Григорьевна, сыпь пропадает при приеме данных препаратов