Случайно выпила 200 мг тромбоасс, вместо 100 мг

Добрый день. Случайно выпила 2 таблетки тромбоасс, по 100 мг, вместо 100 мг. Беременна 15 недель. Чем это грозит? Что делать? До этого колола клексан 0,4. Были превышены антитела к анексину, сейчас пришли в норму.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Ничем, строго говоря. Однократный прием чуть большей (но по-прежнему низкой) дозы ацетилсалициловой кислоты ничем не грозит ни маме, ни малышу, в некоторых клинических ситуациях женщины стабильно долго принимают большие, чем 100 мг, дозы этого препарата при беременности. Не волнуйтесь напрасно. И делать в такой ситуации ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте ,страшного ничего нет, прием данного препарата в такой дозировке никак негативно не скажется на состояние малыша и дальнейшем его развитии.
..............................

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это ничем не грозит ни для вас , ни для малыша. И соответственно, ничего предпринимать не нужно. Однократный прием более высокой дозировки препарата чем обычно , опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни чем не грозит не переживайте. Просто завтрашнюю дозу препарата можно не принимать. Тем более вы вводите клексан. Ничего дополнительно принимать не нужно и сильно переживать тоже.... ...

Принятый ответ

Здравствуйте!

Конечно, получились больше обычной дозы, но это не критично и какого-то токсического эффекта на плод и вас самой от такой разовой дозы не будет.

Максимум — может быть легкий желудочный дискомфорт.

Здравствуйте, не переживайте, ничего критичного не произошло. Это никак не отразится ни на вашем организме, ни на развитии малыша. Антиагрегантной активностью обладают дозы от 50-250 мг. Поэтому терапевтический эффект в этом случае сохранён

Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного в данном случае нет, тем более выпили однократно дозировку, чуть выше нормы. Так как учитывая клинические рекомендации рекомендуемая дозировка ацетилсалициловой кислоты 150 мг. Превышение всего на 50 мг. Ацетилсалициловая кислота не оказывает пагубного влияния на плод.

Доброго времени суток , Марина !
Внимательно ознакомилась с описанной Вами ситуацией .
Ни в коем случае не волнуйтесь, нервничать вам нельзя , от одного раза ничего страшного не произойдет ни с вами, ни с ребенком и на беременность никак не повлияет.