Подскажите лечение цистита
Так совпало, что после полового контакта (с презервативом) через день началось жжение при мочеиспускании. Еще на следющий день мочеиспускание было уже с кровью. Записалась к врачу на прием и сдачу анализов. Врач предварительно выписал ципрофлоксацин (на 7дней) и поставил диагноз: цистит острый геморрагический. На 3-4 день после приема антибиотиков стало немного полегче. А на 7 день опять началось жуткое жжение. Решила пить антибиотики не 7, а 14 дней. Сейчас идет 10 день приема антибиотиков и состояние особо не улучшилось. Подскажите, что делать дальше? Что принимать и т.д.? Результаты анализов прикрепила к сообщению. До этого тоже были половые контакты с одним и тем же постоянным партнером и все было нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте в предоставленных исследованиях данных за воспаление мочевого пузыря не выявлено, анализ общий мочи в норме.
Прекратить приём ципрофлоксацин, мне нужно принимать его больше 10 дней.
Осмотр гинеколога
Исследование полового партнёра исследование Андрофлор из уретры соскоб
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.,
Контроль общего анализа мочи
Посев мочи на флору через 2 нелели
Принятый ответ
Доброе утро.По результатам данных за активное воспаление не выявлено,по мазку нормоценоз,по анализу мочи в е спокойно.От того,что Вы пропьете антибиотик 14 дней ситуация только ухудшится.Отменить препарат,продолжить прием:
-Канефрон 2др 3р/с 1 месяц
-Уронекст по 1саше 7 дней
-Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимать Ципрофлоксацин нет смысла. Сейчас необходимо сдать контрольный общий анализ мочи. Узи почек и мочевого пузыря назначали вам?
Рекомендую в таких случаях Lactoflorene Цист по 1 пакетику 2 раза в день до 10 дней, принимать после опорожнения мочевого пузыря ( предварительно помочиться). Убирает неприятные ощущения и помогает справляться с воспалением.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ мочи не указывает на воспаление. Антибактериальная терапия не требуется.
Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- сдать мазки на микрофлору у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб)
- пройти УЗИ почек
- пройти УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи (для исключения МКБ).
В таких случаях обычно рекомендуется начать принимать:
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц
- Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели. В среднем 2 месяца
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Добрый день ! В анализе мочи не вижу признаков воспаления, антибактериальная терапия не показана