Вирусная пневмония при подтвержденном ковиде..
С 16 октября 2020г. выявлен коронавирус, нахожусь на больничном. За время болезни температура до 38 периодически поднималась, не ощущаю ни вкуса ни запаха уже 13 дней, была невыносимая ломота в теле, особенно в области поясницы, таза, ног. По собственной инициативе сделала СКТ ( от 21.10.2020г.) - вирусная пневмония 15% поражения легких с двух сторон. Лечусь дома, врачи не приезжают из за понятной сложившейся в регионах ситуации, меня никто не осматривал. В телефонном режиме посоветовали пропить 5 дней амоксиклав 500+125 и азитромицин 500 по 1 капс. в день. Все это приняла, сегодня 27.10.2020г., но не могу понять стало ли мне лучше. Температура иногда поднимается до 37, иногда ощущение затрудненного дыхания. Просто не знаю, надо ли что то принимать из лекарств? И вообще, что делать?
Здравствуйте, вам необходимо контролировать обязательно сатурацию, учитывая затрудненное дыхание, обязательно добавьте витамин С по 1000 мг/сут, витамин Д по 3000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день все это на 14 дней, нобазит по 500 мг 10 дней, обильное питье,дыхательная гимнастика. Желательно при возможности, сдать общий анализ крови, мочи и кровь на СРБ
Добрый лент , вам необходимо делать дыхательную гимнастику , обильное питье до 2 л/д,употреблять больше овощей и фруктов , ежедневно измерять сатурацию (при значительном ее снижении вызвать смп). К лечению добавить магнерот 500 мг 2 р/д , осельтамивир 75 мг 2 р/д , витамин с 2000 мг в сутки , витамин д 2000 мг в сутки .
Пообщайтесь с врачом , чтоб на дому взяли кровь оак , срб и общий анализ мочи . Не болейте !