Увеличена миндалина
после простуды (3 года назад) гланда справа так и осталась увеличннной. возможно, была даже ангина тогда. я сидела под кондиционером после долгой прогулки в 30 градусную жару, пила холодный коктейль. не беспокоит, могу достать до нее языком. болею редко, но если болею, то горло это прям моя проблема. какой вариант избавления есть?
нет
18 лет
Здравствуйте, после сильного воспаления миндалина может остаться гипертрофированной. Ткани миндалины после воспаления могут замещаться соединительной тканью. Оценить всю ситуацию, отличить норму от патологии, взять мазки на бактериальную и грибковую флору может очный отоларинголог.