Отсрочка месячных

Здравствуйте, первый день последней менструации 11.05. Следующий стоит примерно на 9.06. Мне нужно отсрочить месячные на две недели, посоветовали начать пить новинет до начала менструации , пью уже 3 дня и есть внизу живота ощущения как при месячных и небольшая тошнота. Связано это с таблетками ? Прекращать прием ? И как мне сдвинуть месячные , если не в перед то можно их вызвать тогда раньше ?

Нет
31 год

Здравствуйте, оральные контрацептивы-Новинет назначают пить с 1ого дня менструального цикла, вы начали пить во второй фазе менструального цикла из-за этого и возникла такая реакция-боли внизу живота, сейчас можно их отметить скорей всего на фоне отмены начнутся менструации! Если продолжить их пить и не отменять есть риск кровотечение.

Здравствуйте.
Начало приём КОК за ~10 дней до ожидаемой менструации допустимая схема. Тянущие ощущения внизу живота и лёгкая тошнота возможны при начальном старте приёма КОК. Эти симптомы считаются вариантом нормы в первые дни и обычно проходят самостоятельно.
Прерывать приём сейчас не рекомендуется, может спровоцировать преждевременное начало менструации. Чтобы отсрочить месячные, продолжайте приём Новинета ежедневно без перерыва, а после окончания первой упаковки начните вторую сразу, не делая 7-дневный перерыв.
Менструальноподобная реакция наступит после прекращения приёма, через 2–4 дня.
Если симптомы усилятся (сильная боль, рвота, кровотечение), обратитесь к врачу очно.

Здравствуйте, в данном случае нарушен режим приема КОк , так как начинало приема должно быть с 1-го дня цикла , сейчас можете отменить Новинет, пройдет кровотечение отмены , следующий цикл считайте от этого времени .

Здравствуйте!

Подобная схема приема препарата не прописана в инструкции и не гарантирует контрацепции в случае непрерывного приема следующей упаковки, ни в случае отмены текущей. Кроме того, в обоих случаях возможны прорывные кровотечения — это следует учитывать.
Корректный прием КОК для отсрочки месячных — с первого дня цикла.

Здравствуйте.
Не всегда удаётся отсрочить менструацию таким способом.
Есть риск прорывного кровотечения.
Но попробовать можно.
Как только начнутся мажущие кровянистые выделения, отмените препарат, пройдёт менструация.
Боли внизу живота и тошнота могут нсвязаны с приёмом новинета.
Для того, что бы менструация пришла раньше, длительность приёма должна быть хотя бы 10 дней.

Здравствуйте. Препарат нужно принимать с первого дня менструации, поэтому у вас сейчас идёт такое побочное действие, в этом случае препарат лучше отменить, на отмену начнётся менструация и начните принимать препарат правильно с первого дня цикла по одной таблетке в день и не делайте перерыв между упаковками, таким образом менструация должна просто выпасть

Здравствуйте, я правильно поняла, что сегодня если я не буду пить очередную таблетку , должны начаться месячные? И как они начнутся с первого дня начинать пить новую упаковку таблеток ?

Принятый ответ

Да всё верно, можно сделать так

Хорошо, спасибо большое

Здравствуйте! КОК желательно принимать с 1-5 дни цикла, тогда можно будет отсрочить менструацию и как-то повлиять на цикл. Тянущие боли сейчас связаны с нарушением схемы приема, да, сейчас вы можете продолжить прием препарата, но до ожидаемой даты могут начаться мажущие выделения , в этом случае препарат нужно будет отменить ( придёт менструация на отмену). Далее начать прием по схеме с 1 го дня цикла