Малыш в 4 месяца плохо спит

Малышу 4 месяца 10 дннй , каждую ночь встаёт в три часа ночи и начинает ползать, переворачиваться, разговаривать, ложимся на ночной сон , то в 8 , чаще в 9 и последние дни чаще к 10 только удается уложить , совсем встаёт в 6 утра и имеем 5-6 дневных снов , в основном коротких до 40 мин и один от 1ч20 до 2ч примерно. Как сделать так, чтобы малыш не вошкался просто так ночью и как перейти на три сна , если максимальное вб в этом возрасте 2 ч , а мой малыш чаще проситься спать в 1 ч15 мин - 1ч 30мин

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если сразу увеличить вб малыш не может, то начинаем прибавлять по 10-15 минут.
Если ребенок не готов перейти на 3 сна, то пока не нужно.
Возможно, то, что малыш ночью просыпается связано с тем, что он отрабатывает новые навыки, или с тем, что может быть недогул