Можно ли давать при запоре ребёнку до года (11 месяцев) масло подсолнечное?

Здравствуйте, у ребенка стали запоры по причине переводи на общий стол , можно ли давать растительное масло ?

Нет
22 года

Здравствуйте!
Растительное масло в прикорме давать можно в небольшом количестве, но не как средство от запоров.
С прикормом и переходом на общий стол стул может урежаться, становиться более плотный, могут встречаться непереваренные кусочки пищи. Также необходимо поддерживать питьевой режим, из расчета 40мл/кг.
Главное со стулом, чтобы не было беспокойства у малыша, живот мягкий, отходили газы, стул мягкий (не плотная колбаска и не козий), акт дефекации не приносил малышу боли и не было сильного натуживания.
Какой стул у малыша? Как часто?