Запор, понос, кровь что делать как остановить кровь
Добрый день, мужчина принимает ксарелту, антибиотики пропивал, полисорб очищение , были у гастроэнтеролога рекомендации выполняем, был запор , то есть кал коксуется, после приёма лактулоза понос и кровь что делать ..
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, какие антибиотики принимал?
В какой дозировке принимаете лактулозу?
Рекомендую провести обследования :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма
Кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии
Узи Органов брюшной полости
Дыхательный водородный тест с лактулозой
На данный момент к лечению добавьте энтерол по 1 таб 2рд 14 дн
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Анна, оак приложила
Анна, ципралет 500 10 дней, но щас уже не принимает
Спасибо большое, ознакомилась с результатами.
Нужно сдать Кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии
Пройти Узи Органов брюшной полости и Дыхательный водородный тест с лактулозой
Энтерол обязательно принимать
Анна, скажите а кровь идёт из за того что повредили стенки кишок?
Да, может быть трещина
Принятый ответ
Добрый день! Нужно дообследование:
- коагулограмма (оценка свертывающей системы крови)
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови (глюкоза, общий белок, общ.билирубин, общ.холестерин, АЛТ, АСТ, альфа-амилаза, ГГТП, ЩФ)
- консультация проктолога (исключить геморрой, анальные трещины)
Принятый ответ
Здравствуйте, лактулозу можно титровать самостоятельно в зависимости от стула, обычно рекомендуется 10 -15 мл утром натощак, но кому-то такой дозировки достаточно для комфортного опорожнения, кому-то наоборот много или мало, поэтому дозировку препарата можно уменьшать и смотреть по стулу.
Учитывая, что после приема появилась кровь, можно предположить, что имеется хр. геморрой или трещина,
В связи с этим рекомендована очная консультация проктолога
Дообследование: копрограмма, кал на скрытую кровь методом ИМХ, кал на яйца гельминтов и простейших.
Принятый ответ
Здравствуйте! если замечаете алую кровь в стуле - необходима консультация проктолога или хирурга для уточнения характера патологии и назначения дообследования и лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если кровь ярко красного или алого цвета, то это указывает на заболевания прямой кишки (анальная трещина или гемморой). Поэтому посетить очно проктолога необходимо.