Консультация терапевта /

Язык — вопрос №32955

Уважаемые врачи! Уже несколько недель на кончике языка воспалены сосочки (красные точки) иногда появляется чувство жжения, иногда нет. Больше ничего не беспокоит. Сейчпс полощу стоматофттом а потом во рту мин 7 держу тантум верде.первый день. У меня и снзонная аллергия, и перенервничаоа как раз месяц назад сильно..Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться... только не отправляйте к стоматологу. Уже была... ничего не знают... мол только по зубам.... а ехать далеко сейчас нет возможности.... может к ьерапевту или к лору.. спасибо!

ЛОР
Нужно обратиться к гастроэнтерологу,исключить заболевания жкт.
Клиент
Денар, спасибо! может быть все же к терапевту в начале... Или терапевт не смотрит особо такие вещи...

Клиент
Денар, пьожалуйстьа, посмотрите еще одно фото. Спасибо!
Уролог, Венеролог
Аллергическая реакция скорее всего. Вам к аллергологу! На фоне стрессов и нервов обостряются все болячки, особенно хронические. Кроме того, не исключается контакт с аллергеном, нужно искать и исключать. При таких условиях никакой препарат не поможет, только исключение. Начните с аллерголога.
Клиент
Иван, спасибо.
Гематолог
Добрый день. Можно выложить фото.
Клиент
Ольга, выложила. фотографировала со вспышкой..
Хирург
Начните с терапевта с прицелом на посещение ЛОР. Другие специалисты могут вообще по этой теме не разговаривать - 'не наше - и всё тут'...
Клиент
Евгений, спасибо
Гематолог
Смотрится как аллергия. Но для уточнения необходимы анализы, которые выдает терапевт. Поэтому начните осмотр с терапевта.
Клиент
Ольга, пьожалуйстьа, посмотрите еще одно фото. Спасибо!
Уролог, Венеролог
Это типичное проявление аллергии, терапевт ничем не сможет помочь, так же направит к аллергологу. Проблемы с ЖКТ - были бы другие жалобы, будь то изжога, проблемы со стулом, и тд. Следует более рационально и взвешенно подходить к проблеме, а не терять время.
Клиент
Иван, пьожалуйстьа, посмотрите еще одно фото. Спасибо
Уролог, Венеролог
Стоматолог провёл осмотр и исключил стоматит, по своей части он полностью прав - это не его область диагностики. Горло не болит? Насморк, температура, проявления ОРВИ имеются?
Клиент
Иван, у меня аллергия сезонная. Горло красное и чещется, глаза чешутся, нос заложен. Пью лоратадин. Но облегчение далеко не полное...
Уролог, Венеролог
Смотрите, я предлагаю Вам такое решение сейчас, это два варианта:
1. Аллергия(скорее всего пищевая), требуется искать аллерген и исключать из рациона;
2. Вирусная составляющая. В этом случае потребуется сдать бакпосев из зева на определение возбудителя, плюс ИФА к ВЭБ, ВПГ, ЦМВ. Данные варианты могут протекать как с симптоматикой, так и без(вялотекущий процесс).
Других объяснений данным высыпаниям я не нахожу. Посему, начинайте с кабинета ЛОР-врача, затем аллерголог.
Клиент
Иван, спасибо
Уролог, Венеролог
Я понял, может съели что-то кислое, острое, пошло высыпание. В любом случае это либо реакция на пищевой продукт, либо вирусный процесс.
Клиент
Иван, уже 3 недели ьакое состояние (
Клиент
Иван, спасибо
Уролог, Венеролог
На фоне сезонной аллергии могла добавиться вирусная нагрузка, нужно искать возбудителя, и начинать лечение. Касаемо аллергии, все рекомендации по прежнему актуальны.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Мне кажется, что этот глоссит инфекционного или инфекционно-аллергического происхождения. Обращайтесь к инфекционисту и гастроэнтерологу. Язык отражает процессы происходящие во внутренних органах.
Клиент
Владимир, спасибо. Не пойму только откуда вдруг инфекции.... жизнь спокойная и размеренная, партнер один.... да и перед беременностью проходила обследовния, все впорядке было.... конечно ребенку уже 2,5года... но все же... после этого жизнь еще спокойнее стала... МЕста себе уже не нахожу, все передумала ((( СПасибо!
Ортопед, Травматолог
Насколько я понял, у Вас сезонное обострение аллергии в носоглотке. Лоратадина мало. Это слабый препарат, который не справляется в настоящий момент с Вашим состоянием. Уже и язык присоединился. К терапевту, конечно, сходите....
Но если бы у меня было такое состояние (прямо назначать лечение не имею права), я бы уколол себе на ночь ампулу дексаметозона и выпил таблетку цитиризина. И мне бы уже с утра стало гораздо лучше.
Клиент
Константин, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Налет на языке по утрам до приема пищи?
Клиент
Хасан, днем тоже есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Исключите кандидоз. Соскоб с языка.
Клиент
Хасан, спасибо
ЛОР
Oчeнь мeлкиe тoчeчки нa вceй пoвepxнocти языкa – этo пepвый пpизнaк нeпoлaдoк в paбoтe cepдeчнo-cocудиcтoй cиcтeмы. Этoт cимптoм мoжeт быть пoкaзaтeлeм нapушeния гopмoнaльнoгo фoнa, aвитaминoзa или paзвития зaбoлeвaний пeчeни.
Клиент
Денар, спасибо!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, обратитесь к аллергологу в первую очередь.
Клиент
Анастасия, спасибо!
Врач КДЛ
Здравствуйте.
Если жалобы только эти . То вам к терапевту за направлениями на анализы ( КАК,ОАМ,IG E, биохимия ,гормоны, ЦМВ, Эпштейн - Барр, копрограмма), обследование УЗИ бр. Полости . Выявить причину надо. Консультация аллерголога , гастроэнтеролога.
Будьте здоровы
Клиент
Наталья, спасибо!
Терапевт
К гастроэнтерелогу в первую очередь.Можете приехать ко мне - сделаем комплексное обследование и выявим причину.
Клиент
Александр, спасибо! Сейчас нет возможности.
Терапевт
здраствуйте.лучше всего очной осмотр врача.на неочном осмотре как здесь вам трудно будет помочь.
Клиент
Юлия, Спасибо. Вообще сходила к ближайшему терапевту. Она назначила несколько анализов, но сказала, что ничего криминального нет, язык вроде как в норме, это допустимо.... Спасибо