Сколько времени можно принимать Циклим?

У меня начались приливы, перепады настроения, плохой сон. Начала принимать Циклим 45+. Состояние нормализовалось, но в инструкции написано принимать не более 3 месяцев. Можно ли дальше продолжать? Сейчас перерыв 1,5 месяца

Нет
53 года

Добрый день! Перерыв достаточный, прием может продолжаться по согласованию с вашим лечащим врачом. При выраженных симптомах климакса показан прием препаратов из группы заместительной гормональной терапии в виде таблеток или свечей, например Ованелия.