Как применять регулон по уже данному мне рецепту
Добрый день! Я недопоняла, что мне написал врач, объясните, пожалуйста, подробно, как мне принимать регулон (фото рецепта прикрепляю) Моя проблема: был мед аборт, с тех пор у меня постоянно выделения, врач сделал узи, посмотрев на кресле, в целом все ок, но цикл конкретно сбился и прописал мне регулон, чтобы восстановить сначала цикл, а далее уже непосредственно как метод контрацепции . Помогите, пожалуйста, я что-то совсем запуталась (хотя он мне объяснил , но придя домой, все вылетело )))
Здравствуйте. Доктор назначил вам гормональный гемостаз с помощью приёма Кок, Это значит что в первый день Вы принимаете Четыре таблетки, во второй день принимаете три таблетки, на третий день Вы принимаете две таблетки и затем принимаете по одной таблетке 21 день
Это все из одной пачки ? Или как ?
Вот в одном блистере 21 таблетка, я из одного блистера по очереди съедаю по таблетке , верно ?
Да все верно и потом новая упаковка
Здравствуйте, по рецепту вам изначально назначен гормональный гемостаз , то есть сначала необходимо принимать по 1 таблетке каждые 4 часа до остановки кровянистых выделений.
Далее по одной таблетке в сутки до конца первой упаковки ( в одно и тоже время).
Далее, как только закончится первая упаковка без перерыва начать новую также по одной таблетке в это же время.
И после окончания Второй упаковки перейти на обычный режим, то есть 21 день принимаете, 7 дней перерыв, далее на 28 день снова новую пачку.
И так и продолжать в режиме 21/7
Получается завтра 4 табл, послезавтра 3, потом 2, далее уже по 1 до конца пачки, верно ?
Принятый ответ
Да, всё верно
Регулон в качестве гормонального гемостаза применяют в дозе не более 100 мкг/сут до остановки кровотечения по 1 таблетке с равными интервалами.
В первый день сегодня вы принимаете 3 таблетки через каждые 4 часа (16.30, 20.30, 24.30),
Завтра принимаете 8.00, 14.00, 20.00
На третий день утром и вечером 8.00 и 20.00
На четвертый и последующие 21 день 1 таблетка в день, продолжительность терапии 21 день и только потом делаете перерыв на 7 дней и снова в качестве контрацептивного средства по обычной схеме 21/7