Анализ впч
Добрый день! Сдавала анализ впч. В карту пришли много результатов разных типов и везде написано Не обнаружено и отклонение от нормы. Не могу понять. Не обнаружено-это все же норма или нет. Заранее благодарю.
Здравствуйте, для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно увидеть результаты обследования прикрепите пожалуйста. Если ВПЧ не обнаружен значит его нету это хорошо ,также рекомендуют сдавать цитологию один раз в
Здравствуйте! Прикрепила. Цитологию тоже сдала, пока нет результатов
Принятый ответ
Вы сдавали только три типа ВПЧ?
Результат отрицательный, не волнуйтесь, у вас его нет; то что написано отклонение от нормы это нужно уточнять в лаборатории
Здравствуйте.
Если на против каждого типа впч написана фраза «не обнаружено», то это будет означать норму, так как в норме впч быть не должно.
Для уточнения результата исследования можно прикрепить файл, чтобы можно было его оценить.
Здравствуйте! Данных типов впч у Вас нет. В результате написано не обнаружено, в норме не обнаружен, поэтому машина разницу в окончании расценивает как отклонение от нормы. Впч повторно сдавать через 3 года или после смены полового партнёра. Мазок на онкоцитологию ежегодно. Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Такой анализ на ВПЧ, с дифференцированным определением высокоонкогенных типов, достоверно указывает на отсутствие впч в организме, что — прекрасная новость, ведь известно, что дисплазия шейки матки в 99% случаев ассоциирована именно с ВПЧ. То есть без этого вируса развитие дисплазии практически невозможно.
Здравствуйте, на представленных результатах анализа вируса папилломы человека не обнаружено, не беспокойтесь, все хорошо.
Но представлены лишь отдельные типы ВПЧ, вы намерено сдавали именно эти типы?
Здравствуйте! Нет, сдавала общий анализ, без дифференциации. Но пришло очень много результатов различных типов:)
Если везде написано не обнаружено в графе с жирным шрифтом - все хорошо ❤️
Здравствуйте. Не переживайте, по анализу всё в порядке, ВПЧ не обнаружен, Это очень хорошо, достаточно сдавать цитологию шейки матки раз в год, больше ничего делать не нужно, у вас всё хорошо, никакой патологии нет
Здравствуйте!
Не переживайте)
Я внимательно посмотрела ваши анализы.
Результаты анализов у вас хорошие, отклонений нет.
Вы должны ориентироваться на первую колонку «результат».
По ней ВПЧ у вас не обнаружено.
Здравствуйте!
Данных типов ВПЧ у вас нет, по анализу их не обнаружено, нет повода для беспокойства. В таком случае рекомендуется повтор анализа через 3 года и мазок на онкоцитологию ежегодно. Здоровья вам!
Здравствуйте..это просто таблица анализов , ваш результат написан в графе " Результат", у вас не обнаружено ничего . Результаты хорошие , отклонений нет. Мазок на онкоцитологию и на флору рекомендуется один раз в год сдавать , даже если впч не выявлено.
Добрый день.
Обычно, подобные результаты оценивают как хорошие, нормальные: ни одного из представленных типов вируса не было обнаружено.
Дополнительно рекомендуют сдать мазок на онкоцитологию. Лучше, если жидкостную
Здравствуйте, в данных анализах ВПЧ не обнаружено.
Дальнейшие графы это, если при обнаружении они заполняются и там пишутся числа-титры вирусной нагрузки. У вас этого нет.
Это просто стандартный бланк лаборатории для всех. Поэтому, не переживайте
Здравствуйте . В тех результатах анализов , которые прикреплены , ВПЧ не обнаружен , это хороший результат. То , что пишут , отклонение от нормы - нечисловой результат , это значит , что указаны слова , а не цифры , как , видимо , заложено в программу компьютера . Не обращайте на это внимание . Хороший результат для ВПЧ - это его НЕ обнаружение , кав в вашем случае. Все хорошо