Децелерация на ктг
Здравствуйте по ктг децелерация , насколько это опасно ,Доплер был в норме , в четверг след ктг , фото доплела и ктг прилагаю
Добрый день.
На физиологическом типе кривой до 1-2 децелераций имеют право быть. И это не будет говорить о том, что есть признаки гипоксии плода. Обычно, неглубокие быстрые децелерации характерны для временной компрессии пуповины
Здравствуйте! По подобным результатам допплерометрии отклонений не выявлено. Обычно быстрые, недлительные, не глубокие децелерации являются вариантом нормы и связаны обычно с активностью малыша и сменой его положения. Для более точной оценки нужно ознакомится с пленкой, прикрепите, пожалуйста.
Эльвира Эдуардовна, здравствуйте, прикрепила результат ктг
По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. По подобной КТГ есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет глубоких медленных децелераций (урежения ЧСС), STV -12,7 ( норма не ниже 4,0) по фишеру -9 баллов ( норма 8-10) Поэтому поводов для беспокойства нет, малыш чувствует себя хорошо.
Эльвира Эдуардовна, сегодня на приеме у врача сердцебиение показало 160 это норма ?
Принятый ответ
Да в момент активности оно может увеличиваться до 180-190 иногда и выше
Здравствуйте, Юлия . Лента Ктг не прикрепилась, прикрепился доплерометрия. Децеллерация и в норме может наблюдаться если она быстрая и не глубокая. Но для оценки нужно смотреть не только аппаратное заключение но и саму пленку ктг
Наталья Игоревна, здравствуйте , прикрепила
Принятый ответ
По ленте ктг децелерации нет, вначале было чсс ниже затем увеличилось, в конце видно что это была потеря сигнала, т е отошел датчик. Запись ктг без особенностей, не волнуйтесь
Здравствуйте
Обычно 1-2 неглубокие непродолжительные децелерации допустимы на пленке ктг и не говорят о признаках гипоксии . Такие децелерации появляются в ответ на движения малыша ,не являются патологией
Здравствуйте.
Дело в том, что мы стараемся ещё и по самой ленте интерпретировать результат, а не только по слепому компьютерному заключению. Такая «децелерация» связана обычно с банальным отхождением датчика и потерей сигнала, а не с истинной «просадкой» сердцебиения. В сумме всех фактором и исследований (допплера в том числе) указаний на истинную гипоксию в такой ситуации все же нет. Подтверждает это обычно банальный контроль КТГ.