Очаговая алопеция у подростка

Здравствуйте, брату поставили диагноз очаговая алопеция. На данный момент проходит лечение, эффекта пока не видно. Сейчас он простит побрить его налысо (стесняется залысин) с врачом который консультировал связаться не может. Можем ли мы его побрить и не навредит ли ему бритая голова,учитывая что на данный момент он находится на море?

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Бритьё допускается.
Не навредите.
Единственное , аккуратно с солнцем.
Наносить солнцезащитные крема .
Использовать головной убор , обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Бритьё безопасно и даже полезно: не влияет на рост волос, упрощает уход и нанесение лекарств ,улучшает психологический комфорт .
Обязательно SPF 50+ на кожу головы
Носить лёгкую панаму.
После бритья используйте Пантенол.

Принятый ответ

Добрый день!
Отвечая на Ваш вопрос, да, спокойно можно побрить голову. Это никак не скажется на росте волос, так как волосяные фолликулы находятся глубоко в коже.
Только обязательно применяйте солнцезащитные крема, чтобы кожа не обгорела на солнце.
Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бритье при гнездной алопеции не оказывает никакого негативного воздействия.

Главное использовать головные уборы , так как солнце может вызвать микровоспаление луковиц волос.
Лечение гнездной алопеции не быстрое , обычно нужно несколько месяцев на восстановление волос , в некоторых случаях , годы .

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Побрить его можно
Не навредит это никак
А внешний вид улучшит = принесет психологический комфорт человеку
Делайте это только специальной машинкой