Вздутие Вены и красное

Здравствуйте, у меня уже давно варикоз и надо удалять вену. Сегодня вдруг на ноге появилась как шишка, мягкая на ощупь, нога покраснела, там Вена проходит в месте отечности, ощущение, что там как печет что ли, именно в месте шишки горячее! Очень боюсь, что это тромб! Я на даче сейчас, очень переживаю, врачей тут нет, что делать? Боли там нет, не чешется…

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото есть воспалительный процесс. Чтобы поступить наиболее правильно все же нужно обратиться на прием к хирургу на осмотр и УЗИ мягких тканей при необходимости. Может быть формируется абсцесс или что-нибудь ещё. Лучше не гадать по фото в поступать правильно. Будьте здоровы!

Владислав Александрович, скажите, это не может быть укус какого-то насекомого и аллергическая реакция на него? На даче нет возможности срочно к врачу попасть….

Теоритически может конечно. Тестово выпейте антигистаминный препарат любой который есть и любой противоспалительный гель или мазь намажьте. Если пройдёт к утру то отлично , если нет то рекомендации выше

Принятый ответ

Здравствуйте! Если судить по фото и описанию жалоб, то к сожалению, исключить тромбоз сложно, к сожалению, он вполне возможен. Обычно в таких случаях рекомендуется как можно скорее выполнить УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться врачу флебологу или сосудистому хирургу, можно обратиться в дежурную неотложную сосудистую хирургию.

Дмитрий Степанович, скажите, а не может быть это укус насекомого какого-то и аллергическая реакция такая??? На ночь мазала левомиколем и фенистилом, на утро уже нет такой красноты

Может быть, это может быть даже просто воспаление кожи, но по фото это сказать точно невозможно, мы лишь предложить можем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мнсто для прохождения вены не типичное, только если до этого она не выступала уже.
Больше похоже на липому.
Я бы рекомендовала пройти уздг вен нижних конечностей и узи мягких тканей данной области в срочном порядке.
В настоящее время местно маши на основе гепарина и обезболивающие мази.
Воспаление действительно есть, нужно выяснить, что было причиной.
Скорейшего выздоровления!

Варвара Германовна, здравствуйте. Уздг прошла, это место посмотрел узист, сказал нет тромбов и тромбофлебита … может ли быть, что туда укусило насекомое какое-то и аллергия пошла??

Да, конечно может

В таком случае рекомендую на ночь супрастин или тавегил выпить

А местно нанести Фенистил для устранения отека и зуд (если есть)

Варвара Германовна, а зодак не подойдет? Если да, то сколько его выпить?просто мне кажется, что это именно по ходу Вены вздутие … но врач не увидела ничего🤷‍♀️

Подойдёт, если в таблетках то 1 таблетку

По узи должны были увидеть изменения

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото явных признаков тромбофлебита не видно. Больше похоже на воспалительный инфильтрат. Вероятно воспалившаяся атерома.
Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области, после очно обратиться хирургу, пока что местно наносить мазь левомеколь 4 раза в день.