Глюконат Кальция
Добрый вечер, лор выписал глюконат кальция в/в, либо в/м. Если в/в то 10 дней по 10 мл, но если в/м то 5 дней по 5 мл. Я немного не поняла такого соотношения, может врач что-то перепутал и нужно 5 дней в/в ставить 5 мл? Просто 10 мл на разведение с физ.раствором, получается 20 мл, это ведь много?
20 лет
Здравствуйте
Кальция глюконат обычно ставится внутривенно струйно 10 мл на 10 мл физ раствора. 20 мл в вену это не много.
В мышцу 5 раз непонятно зачем назначили, необходимо понимать цель лечения, диагноз и тд.