Черезмерная потливость, плаксивость.

Здравствуйте!мне очень нужна помощь.мне 19 лет. С подросткового возраста страдаю от потливости подмышек, со временем стали потеть и руки. Например когда мне холодно то руки и ноги становятся ледяными, когда жарко то потеют.Для меня это стало большой проблемой можно сказать комплексом. И настроение у меня переменчивое, часто впадаю в депрессию. Часто хожу по маленькому. Лицо опухает, особенно под глазом. Я еще анализы сдавала щитовидной железы и выяснилось что анализы у меня не в норме,( ТТГ-1,48 мМЕ/мл, своб Т3 - 2,87 пг/мл, своб Т4 - 0,82 нг/дл) После чего отправили к эндокринологу. Однако эндокринолог сказала что анализы вполне нормальные, пощупала горло и сказала что есть неоднородность, поставила диагноз эутериоз и сказала что нужно сдать узи щитовидки через пол года. Я настаивала чтобы она мне хоть что-нибудь прописала. Ведь я знаю у меня есть патология в эндокринной системе. У моей мамы был гипотериоз и после оны вылечилась. Мама тоже не воспринимает мою проблему всерьез ссылаясь на то что я сама себя накручиваю. Я незнаю кому теперь обратиться. Помогите!

Добрый вечер. Если вы не верите анали и считаете, что у вас есть патология сдайте анализы еще раз. Узи не показывает функцию органа, это можно определить только с помощью гормонов. Если гормоны в норме, то значит функция органа не нарушена и гормональная терапия вам не показана. Поверьте это очень хорошо, когда человек не пьет гормональные препараты всю оставшуюся жизнь. Другое дело, что у вас такой синдром как вегето-сосудистая дистония. Это не болезь. Но такое состояние когда система возбуждения, т.е. вегетативная преобладает над системой торможения. Отсюда и симптомы повышенная потливость, может быть сердцебиение и снижение давления. Попробуйте принимать афобазол по 1 таб.3 раза в день в течении месяца. Это совершенно безобидный препарат. А мыться раз в неделю содой. Я имею ввиду подмышки, стопы т.е. те места которые потею сильнее всего. Сода это щелочь она нейтрализует кислоту то есть пот. И со временем это пройдет. А стремиться принимать гормоны, чтобы это вылечеть не стоит все равно не поможет, а может еще более усугубить положение. Ведь функцию органа так легко нарушить, итак тяжело потом восстановить. Удачи вам.