Реактивный артрит ? Васкулит ?

Здравствуйте, в конце апреля была операция - Кесарево сечение. Через 4 дня выписали домой и появились боли в ногах, ноги отечные и ощущение уже с утра сильной усталости ( как будто на каблуках сутки танцевала ) , в течении дня при ходьбе , ноги как буд то" гудят " или крутит суставы .( голеностопы и подколенные , с обеих сторон ) Так же заметила что в области голеностопов есть еле заметная краснота , при подсвечивании телефоном больше похоже на точка как гипергидроз, так как и на плечах есть но давно , но это не точно . И еще у меня уже два года как стоит НЯК под ? Но он в стадии ремиссии с момента дебюта . Лечусь гомеопатией : рус токсидендрон и гепар сульфур. Анализы сдала неделю назад . ( до сих пор пока есть умеренные выделения после родов , поэтому эритроциты в моче ) .

Няк , тонзиллит , эндометриоз, искривление носовой перегородки с непроходимостью слева
37 лет

Здравствуйте!
Утренняя скованность есть? Если да, то сколько минут продолжается?
Можете прикрепит фото высыпаний?
Температура тела нормальная?
Отечности и гиперемии суставов не бывает?
Псориаза нет в анамнезе?

Доброго дня , благодарю за ответ , скованности нет , все тело двигается без проблем , только чувство усталости в ногах , будто-то то не отдыхала . температура нормальная , псориаза нет .
По узи поставили непроходимость клапана вмс, может ли давать боль такой диагноз непонятно

Принятый ответ

В таком случае, исходя из жалоб, нужно дообследование пройти:
-АНФ
- Hla-B27
- узи пораженных суставов( голеностопных и коленных)
- если АНФ будет положительным, то АНА иммуноблот ( показывает все аутоиммунные заболевания от чего может быть такие симптомы и от чего может быть повышен АНФ)

Добрый день.
1. Суставы какие то отекают или в целом есть отёчность организма (лица, рук, ног)?
2. Боли в покое или когда двигаетесь, ходите? Онемение, мурашки есть в ногах?
3. Есть боли в поясничном отделе позвоночника, ягодицах, паху?
4. Кс было под эпидуральной анестезией? Перенесли хорошо? Не было боли в пояснице после этого?
5. Роды были одим малышом? Было многоводие или какие-то осложнения в 3 триместре?
6. Кормите ли вы грудью?
7. Про высыпания не поняла + можете сфотографировать?
8. Боли в мышцах есть?

Добрый день , благодарю что откликнулись .
1Отек под коленкой и в области голеностопов с обеих сторон
2 онемения нет , но всю беременность часто во сне сводило ноги . боли чаще ближе к вечеру когда погуляю с детьми , при физической нагрузке , в покое немного крутит ноги
3 боли в спине не выраженные сейсас , но есть когда потягиваюсь как буд то затекло сразу после родов были сильные в спине так как спала на ней в послеоперационный период , сейчас легче
В паху и ягодицах нет .
4 кс под эпидуральной анестезией , перенесла хорошо быстро восстановилась , где то на 5 день
6 одноплодная беременность , многоводие было во втором триместре , в третьем уже не обнаружили на узи
7 смешанное питание , молока мало
8 фото высыпаний загрузила .
9 боли в мышцах нет , только суставы ног

Вам сейчас желательно пройти ряд обследований и с результатами обратиться к ревматологу :
- кровь на белковые фракции, анф, ат к дсДНК, HLA-B27
- УЗИ коленных и голеностопных суставов
- ттг крови

При выявлении анф - сдать дополниельно - ANA иммуноблот и компоненты комплемента С 3,4

Принятый ответ

Сейчас для снятия воспаления используйте ибупрофен 200*3 р/сут до 10 дней. Он безопасен для вас и малыша.

Огромная благодарность ❤️