Консультация терапевта /

Беспокойство чуть выше колена — вопрос №1873127

Доброго времени суток. С 9 января примерно появились странные ощущения чуть выше колена. Это больше похоже на зуд (щекотящие такие ощущения). Эти ощущения пульсирующие, то появляются, то стихают. Я обратилась к терапевту, мне назначили анализы и поставили предварительный диагноз - гонартроз. Когда я получила результаты анализов, то меня начали всерьез беспокоить отклонения от норм, которые я обнаружила. Сейчас записалась повторно к врачу. Пока жду записи хотелось бы услышать мнения

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте. Рост - 164, вес - 61

Терапевт
Есть снижение лейкоцитов , что может говорить о перенесённой вирусной инфекции.
Так же повышены Эозинофилы , они повышаются при аллергических реакция , рекомендую пройти дообследования и сдать кровь на IgE + Эозинофильный катионный белок.
Чтобы посмотреть на состояние сустава рекомендую выполнить МРТ по квоте района , чтобы бесплатно.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое за рекомендации!
Терапевт
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Можете приложить фото, где именно беспокоят ощущения?
Эти ощущение беспокоят в покое или при движении?
По результатам анализов ничего критичного нет:
По полному анализу крови есть прищнаки перенесённой вирусной инфекции, они придут в норму самостоятельно.
По результатам мочи есть данные за развитие мочекаменной болезни- необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря и далее консультация уролога.
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила фото места, где есть такие ощущения. Чувствую их в покое.
Дело в том, что я в последнее время не болела( подскажите, результаты мочи указывают на критичную проблему?
Терапевт
Моча не критична.
А бывают судороги ? Может ночью тянет?
Боль не уходит в пах или область поясницы?
Клиент
Евгения Сергеевна, судороги бывают, но очень редко. В другие области не отдает. Ночью не тянет. только вечером в спокойном состоянии особенно чувствую симптомы эти
Терапевт
Вероятнее всего проявления эти связаны с мышцами.
Сейчас можете добавить Панангин форте по 1т 3 раза в день 1 месяц( чтобы уменьшить судороги)
Можно сделать МРТ коленного сустава, но вероятнее далее надо будет к неврологу.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции, повышение эозинофилов может указывать на аллергию или глистную инвазию. Скажите, аллергия на что-то есть?
В моче в большом количестве Оксалаты, рекомендую выполнить узи почек и мочевого пузыря, проконсультироваться с урологом.
Кровь на ревмопробы в пределах нормы.
Скажите, боль усиливается при вставании?
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте. Есть аллергия на шерсть животных, проявляется как приступы астмы, когда тяжело дышать и при вдохе легкие как будто свистят. На данный момент живу без животных.
Подскажите, а с чем связан может быть плохой анализ мочи? Дело в том, что ничего не беспокоило никогда
Боль при вставании не усиливается.
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно накануне сдачи анализа употребляли в пищу продукты, богатые оксалатами.
Стоит сдать анализы на оценку минерального обмена - общий кальций, ионизированный кальций, фосфор, паратгормон, витамин Д
Какие-то лекарства постоянно принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, нет, не принимаю на постоянной основе ничего
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте , Альбина ! Ознакомилась с анализами , наличие солей в ОАМ может быть , если вы накануне сбора мочи мало пили, ваш анализ мочи без грубой патологии и специального лечения не требуется, за исключением может быть фитотерапии брусничным листом например. Контроль ОАМ через 2-3 месяца. Если вас все таки тревожит этот анализ , можно сделать УЗИ почек . По анализу крови лейкопения , которая может быть как след от перенесенной орви или какое то токсическое влияние , проанализируйте . Лучше повторить ОАК через 10-14 дней , чтобы делать какие то выводы . По вашим ощущениям в области колена - иногда так проявляются парестезии , они бывают при различных неврологических состояниях и надо обратиться к неврологу , иногда может быть воспаление связок коленного сустава (« гусиной лапки» ), хотя по вашему описанию не совсем похоже, но можно обратится к травматологу .
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, здравствуйте. У меня в последнее время был очень сильный стресс, сначала я думала, что у меня от него коленка начала зудеть. Но от источника стресса я избавилась, а зуд до сих пор остался
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Повышение уровня эозинофилов
По анализам мочи оксалаты.
Рекомендую провести мрт коленного сустава для верификации диагноза.
Узи почек и мочевого пузыря.
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин и иммуноглобулин е.
С результатами консультация терапевта.