Фемостон 2/10 и отек
Добрый вечер! Принимаю фемостон 2/10 по назначению врача. Раннее старение яичников. Не работал 1, теперь оба .На фоне приема появился сильный отек. Ног, рук, живота и даже спины. Все симптомы фемостон убрал и я опять живу нормально жизнью. Но боюсь, что делать с отеками. ?
Нет
40 лет
Здравствуйте!
Возможно, это индивидуальная реакция на препарат. Сначала нужно исключить другие причины отёчности (проконсультироваться с терапевтом и кардиологом). Если других причин не будет найдено, попробуйте перейти на трансдермальные формы эстрогенов и вагинальное использование утрожестана.