Белый подкожный прыщик возле ануса

Добрый день, нахожусь на вахте - нет возможности обратиться к врачу. Возле ануса имеется небольшая шишка/прыщик в цвет кожи рядом, внимание обратил при подтирании - еле ощутимый дискомфорт я бы сказал 1/10, на ощупь как обычный прыщик. Боюсь, чтобы это был не парапроктит. В данный момент пью детралекс после перенесенного тромбоза геморроидального узла. Также кожа вокруг ануса раздраженна - чем можно воспользоваться из кремов?

Периодически обостряющийся геморрой
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото наиболее вероятно это фолликулит воспаление волосяного фолликула, либо сформировалась небольшая атерома
В такой ситуации рекомендуется местно прикладывать мазь Левомеколь на салфетке 7-10 дней дважды в день.
Если усилиться боль, отек, краснота обратиться к хирургу или проктологу для осмотра.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! На парапроктит не похоже , возможно фолликул в начале воспаления . Можно прикладывать мазь левомеколь 2 раза в день 5-7 дней . Гигиена , после стула подмываться . Если появиться отек и покраснение , сильная боль желательно обратиться к хирургу .

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспаления волосяного фолликула - фолликулита. Признаков парапроктита по фото не видно.
Рекомендуется местно наносить на салфетку мазь левомеколь. При увеличении уплотнения, боли, красноты, нужно очно показаться проктологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фотографии можно предположить атерому-кисту сальной железы, но так же может быть и влспаленный фолликул.
Необходимо обратиться очно к проктологу или хирургу, для проведения полноценного осмотра. В некоторых случаях требуется проведение узи для уточнения диагноза.
При подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию и фото, парапроктит маловероятен, скорее всего, это воспаление волосяного фолликула на ранней стадии. Рекомендую использовать мазь Левомеколь,. При раздражении кожи вокруг ануса можно применять кремы с успокаивающим эффектом, например, бепантен.